Пятница, 29 март 2024, 13:52

Брянскую активистку встревожила работающая техника перед Рождеством

3898
Брянскую активистку встревожила работающая техника перед Рождеством
Галина Жильникова сомневается, что площадку расчищают для футбольного поля

Напомним, что вчера, 6 января, около 8 часов вечера в центре города возле здания комитета ЖКХ горадминистрации заметили работающую технику. Она расчищала площадку, где ранее вырубили деревья. Активистка Галина Жильникова подозревала, что чиновники хотят оборудовать здесь парковку.

Однако зампредседателя комитета ЖКХ мэрии Юрий Пацинский заявил, что на этом месте будет футбольное поле. Чиновник также возмутился, что его снимают на видео. Жильникова усомнилась, что вечером накануне Рождества технику пригнали именно для обустройства спортплощадки.

- Другого времени не нашли. Хорошо если это действительно будет место для игр детей, - поделилась сомнениями Жильникова. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Татьяна
09 ЯНВ 10:14 #13
Татьяна
В этом дворе паркуются машины работников гор администрации, т к мэрия города не желает видеть их под своими окнами. Во двор сложно проехать жильцам и спец машинам . Админ города решила вместо спорт площадки организовать себе стоянку. Поэтому работы были проводились в ночь перед Рождеством
-1
07 ЯНВ 19:26 #12
После приезда полиции оказалось, что у Пацинского отсутствует разрешение на земельные работы. А прикрылся он разрешением на вырубку деревьев. Но этот фокус был разгадан.
5
Ночной Дозор
07 ЯНВ 17:02 #11
Ночной Дозор
Ах Галя , Галя, какая ты активистка, тебе явно нужна помощь психиатра. Я общаясь с тобой, это понял сразу. Но, увы, больные не всегда понимают это. Галя, шизофрения болезнь коварная, не запускай ее, лечись.
3
Чиполино
07 ЯНВ 14:16 #10
Чиполино
ЧиполиноОсновной смысл ролика - автора записи забыли спросить, что же сделать на этой территории, а также когда и, желательно, во сколько. Если эта земля принадлежит комитету по ЖКХ, то, мое мнение, они вправе там делать всё что угодно. Пилить/сажать деревья, делать парковки вместе с детскими площадками - почему бы и не облагородить территорию))Про какую землю вы вообще речь ведете? Где вообще межевание общедомовых земель в Брянске?Есть кадастр,площадь10000 кв.м,а жители оплачивают за эту площадь,а земля принадлежит кому?Где границы этого участка?Капитальный ремонт приходит платежка на покойника,10 лет умершего,Кто там учет ведет?Комитет ЖКХ?


Какой-то набор слов и никакой конкретики. Вы хотите сказать, что жильцам близлежащих домов приходят платёжки из налоговой за этот земельный участок (по которому вчера спецтехника ездила)? Есть соответствующие документы о правах собственности, записи в реестре и т.п. Если так, то да. Права жильцов нарушены и на их собственности незаконно проводятся работы. Но только в том случае если, повторюсь, данный земельный участок находится в их общедомовой собственности. Все иные варианты типа мы тут рядом живём, я тут постоянно паркую машину, это наш двор не могут являться фактом, устанавливающим право собственности.
-2
07 ЯНВ 13:58 #9
Чиполино
Основной смысл ролика - автора записи забыли спросить, что же сделать на этой территории, а также когда и, желательно, во сколько. Если эта земля принадлежит комитету по ЖКХ, то, мое мнение, они вправе там делать всё что угодно. Пилить/сажать деревья, делать парковки вместе с детскими площадками - почему бы и не облагородить территорию))

Про какую землю вы вообще речь ведете? Где вообще межевание общедомовых земель в Брянске?Есть кадастр,площадь10000 кв.м,а жители оплачивают за эту площадь,а земля принадлежит кому?Где границы этого участка?Капитальный ремонт приходит платежка на покойника,10 лет умершего,Кто там учет ведет?Комитет ЖКХ?
3
Чиполино
07 ЯНВ 13:45 #8
Чиполино
Основной смысл ролика - автора записи забыли спросить, что же сделать на этой территории, а также когда и, желательно, во сколько. Если эта земля принадлежит комитету по ЖКХ, то, мое мнение, они вправе там делать всё что угодно. Пилить/сажать деревья, делать парковки вместе с детскими площадками - почему бы и не облагородить территорию))
-3
Галочка
07 ЯНВ 12:44 #7
Галочка
12345
А что стоянка это привилегия или роскошь? я например чтобы стоянки были везде а также велодорожки и конечно тротуары.[/quote][quote name="12345"]А что стоянка это привилегия или роскошь? я например чтобы стоянки были везде а также велодорожки и конечно тротуары.

Ага! Особенно вместо дервьев и рядом с детской площадкой. Кстати, вряд ли этой парковкой разрешат пользоваться нам - жильцам этого дома)))
1
07 ЯНВ 11:26 #6
Фарука Газимов
Галина Жильникова! Напишите на Пацинского заявление а прокуратуру. Запрет видеосъемки это самоуправство с его стороны. Право на видеосъемку предоставлено Вам ч. 4 ст. 29 Конституции РФ
https://newsbryansk.ru/fn_489262.html авная Политика

Депутатов карачевского райсовета возмутила съемка их заседания: они тут же ее запретили
3
Фарука Газимов
07 ЯНВ 11:25 #5
Фарука Газимов
Абсолютно бесполезная для города служба этот комитет ЖКХ

комитет по ЖКХ давно пора было ликвидировать, не понятно необоснованное постоянное увеличение численности его штата, наряду с всё возрастающей безграмотность и некомпетентность его сотрудников
11
12345
07 ЯНВ 11:18 #4
12345
А что стоянка это привилегия или роскошь? я например чтобы стоянки были везде а также велодорожки и конечно тротуары.
-1
Фарука Газимов
07 ЯНВ 11:17 #3
Фарука Газимов
Галина Жильникова! Напишите на Пацинского заявление а прокуратуру. Запрет видеосъемки это самоуправство с его стороны. Право на видеосъемку предоставлено Вам ч. 4 ст. 29 Конституции РФ
12
07 ЯНВ 10:02 #2
Абсолютно бесполезная для города служба этот комитет ЖКХ
6
батя
07 ЯНВ 10:00 #1
батя
интересно, а почему иностранного агента так пиарит брянсктудей?