Четверг, 25 апрель 2024, 12:55

На опасных брянских молокоматах зарабатывают бизнесмены с птичьей фамилией

14074
На опасных брянских молокоматах зарабатывают бизнесмены с птичьей фамилией
Им покровительствовал экс-глава Россельхознадзора Щеглов

Согласно опубликованным рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы избежать заражения короновирусом, нужно употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду. Касается это и молока. Которое в Брянске в сыром виде продается в уличных ларьках, благодаря покровительству высокопоставленного родственника владельца фирмы. Многие покупатели автоматически считают, что раз из киоска, похожего на кофейный аппарат, то, по умолчанию, продукт готов к употреблению. И не преминут отхлебнуть молока сразу же после налива…

В киосках весьма сомнительной чистоты предприимчивые торгаши реализуют молоко, творог и сметану не менее сомнительного состава. Хитрая рекламная уловка – надписи на торговых точках о «фермерском» происхождении продукта – и поток покупателей обеспечен.

Алексей Щеглов, недавно со скандалом уволенный из брянского управления Россельхознадзора, много лет прикрывал глаза на шалости родственника. Роман Щеглов – хозяин фирмы «Молочные реки», владеющей сетью молокоматов, заручившись поддержкой родни, наставил по городу чудо-сараи с молочной продукцией неизвестного качества.

Рука руку моет: в Брянске по-родственному на проверки и сертификацию продукции «Молочных рек», что называется, «положили». По всем сертификатам – комар носу не подточит, идеальный идеал, а не молоко. Только вот в других регионах, где семья с птичьей фамилией пыталась развивать бизнес, проверяющие органы часто оказывались не согласны с заключением брянских россельхознадзирателей…

Простые люди, в погоне за качественными продуктами, к сожалению, часто «ведутся» на красивые слова, не утруждая себя поиском дополнительной информации. Этим, вероятно, и пользуются ушлые коммерсанты Щегловы в погоне за халявной прибылью.

Молоко, заявленное как «натуральное, фермерское», на деле оказывается обычным. Еще и реализуемым в сомнительных санитарных условиях. А люди переплачивают, думая, что вот оно, молочко из-под коровки с натуральными молочными бактериями.

Копеечка к копеечке из кошельков брянцев - и в семейно-фирменный бюджет молочных бизнесменов набежало без малого 323 млн рублей по итогам 2018 г. Еще бы: цены в молочных сараях аховские. Например, 160 г масла можно купить по 160 рублей, цена на молоко доходит до 70 рублей. Налогов в региональную казну, к слову, за тот же 2018 г семейный подряд заплатил лишь 4 млн рублей..

Еще интереснее становится, когда выяснилось, кто является тем самым чудо-фермером - поставщиком молочной продукции для молокоматов. Это ООО «Колхозник». А учредитель его – как обычно, оказался человек со странно знакомой фамилией, «птичьей» фамилией. Татьяне Леонидовне Щегловой принадлежит это хозяйство с уставным капиталом в 50 тыс. рублей.

Деятельность у фирмы, правда, почти профильная: смешанное сельское хозяйство. Туда, судя по видам деятельности, официально обозначенным владельцами, входит и производство неких «пряно-масличных культур», и, неожиданно, «производство спермы». Сведения об этом указаны в открытом каталоге организаций «List-org».

Есть у однофамилицы бывшего главного «по тарелочкам» в Россельхознадзоре и еще одна фирмочка, ООО «Колхозник-Плюс», профиль деятельности которой – «Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах». Фермерша-многостаночник.

Вирусы вирусами, а вот в Санкт-Петербурге в 2017 г, например, отравившиеся молоком из молокоматов дети попадали в реанимацию. Об этом много писали в федеральной прессе.

В телеграм-каналах, кстати, отмечали, что ООО «Колхозник» лоббировал свои интересы через руководителя регионального Россельхознадзора, пытаясь принудить закупать свою продукцию государственные учреждения. Это, по мнению аналитиков, вызывало вопросы. «Уволен за лоббирование личных интересов в фирме «Молочные реки», – так комментировали в сети отставку Алексея Щеглова.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Яна Морозова
02 НОЯ 11:08 #58
Яна Морозова
Зря Вы наговариваете. Молоко отличное. А цена на молоко поднялась до 70 руб. только вчера, 1 ноября 2021 года.
А вот качество сметаны за год упало, за масло нет смысла переплачивать
1
Зоркий глаз
05 ФЕВ 22:21 #57
Зоркий глаз
COMMENT_TEXT_QUOTE
С 2019 года существует ООО "Молочные реки" начало деятельности, учитывая этот факт в план санитарных проверок предприятие может быть внесено не ранее 2021 года. ТАК КТО_НИБУДЬ ПРОВЕДИТЕ ПРОВЕРКУ ОРГАНИЗАЦИИ!
Наберите в гугле В Брянске появились молокоматы.
И выяснится, что Вы говорите, мягко говоря, неправду.
https://bryansktoday.ru/201405309886/society/Avtomaty-po-prodazhe-moloka-otkrylis-v-Bryanske.html
0
Зоркий глаз
05 ФЕВ 22:17 #56
Зоркий глаз
COMMENT_TEXT_QUOTE
Диву дивлюсь-зачем люди покупают это молоко. Всегда спрашиваю, когда они моют автоматы? Вижу только бочки переставляют, а когда все эти трубочки, шланги и все такое... Сколько там бактерий!!!
Когда они бочки переставляют, подойдите и спросите, как моются молокоматы.
Вам всё покажут.
0
VoFFka
01 ФЕВ 22:03 #55
VoFFka
брянский
Чистая отрава а не молоко!!! Вода и молочный порошок![/quote][quote name="брянский "]Согласен с народом в тюрьму этих начальников "молочных реки". Молоко их полный отстой!
Ради обмазанного очко свое рвете?)
9
Алина
01 ФЕВ 21:56 #54
Алина
Даааа ужь, наверное настоящие журналисты в Брянск today теперь не работают, пишут грязные статейки не подкрепленные никакими фактами или так хорошо стараются выполнить чей-то заказ. Положительный отзыв модератор удаляет, а за негативный платят)))))
0
Мила
31 ЯНВ 21:40 #53
Мила
Очень все подозрительно
-1
Лисёнок
31 ЯНВ 16:11 #52
Лисёнок
брянский
Чистая отрава а не молоко!!! Вода и молочный порошок!
искупать тебя в молочке , чтобы рот не открывал свой вонючий????
-21
Мария
31 ЯНВ 12:44 #51
Мария
Максим
советскийВообще-то в прошлом году руководил Россельхознадзором родственник хозяина молокоматов. Да и сам он там раньше работал. Так что знаем мы эти проверочки кумовские. Проверка была проведена уже после отстранения от должности руководителя Россельхознадзора. В Орле их тоже крышуют по-вашему?
если крышеватель жене 140 лямов нашел на бизнес влегкую, то крышевать в соседнем регионе - не проблема для чиновника такого уровня.
-20
кум
31 ЯНВ 12:41 #50
кум
хвалят это молоко проплаченные комментаторы, одно и то же пишут. Да родственнички сидят, строчат свои оды и хамские выкрики. Прижало, значит, сильно. Молодцы, тодей!
-15
советский
31 ЯНВ 12:38 #49
советский
Вообще-то в прошлом году руководил Россельхознадзором родственник хозяина молокоматов. Да и сам он там раньше работал. Так что знаем мы эти проверочки кумовские.
-34
брянский
31 ЯНВ 09:53 #48
брянский
Согласен с народом в тюрьму этих начальников "молочных реки". Молоко их полный отстой!
-26
брянский
31 ЯНВ 09:50 #47
брянский
Чистая отрава а не молоко!!! Вода и молочный порошок!
-29
гость
31 ЯНВ 09:46 #46
гость
Аферисты и мошенники эти Молочные реки! В тюрягу бандитов!!!
Срок годности молока на бутылке пишут 7 суток, а на молокомате 72 часа. Где правда мошенники?
-25
гость
31 ЯНВ 09:43 #45
гость
Компания "молочные реки" обманывает жителей Брянского региона! Молоко у них поддельное! Молоко их полный отстой! Молочные реки - отвратительное качество продукции!
-34
Зрнт
30 ЯНВ 23:06 #44
Зрнт
Страшного представит что будет делать этот экс-руководитель в новой должности.