Сегодня, 13 февраля, в пожарно-спасательной части 21 поселка Клетня Брянской области состоялся День открытых дверей для воспитанников детского сада «Журавлик». Об этом сообщает пресс-служба брянского МЧС.
Для дошкольников была проведена экскурсия по зданию пожарной части. В ходе экскурсии начальник караула Сергей Чуякин и командир отделения Константин Казаков рассказывали детям о методах тушения огня. Диспетчер Таисия Прошкина поведала о том, как принимаются сигналы о пожарах. Ребятам было разрешено посидеть за рулем пожарной машины, а также примерить рабочую форму.
Кроме того, с детьми был проведен противопожарный инструктаж. На нём они узнали, как вести себя в случае возникновения экстремальных ситуаций и какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара.