Четверг, 28 март 2024, 23:48

Высказались против переноса автовокзала на Володарку брянцы

7247
Высказались против переноса автовокзала на Володарку брянцы
Большинство жителей считают, что в городе станет больше пробок

В разные годы брянские власти поднимали вопрос переноса автовокзала из Советского в Володарский район. Сегодня, 19 февраля, издание «Брянские новости» опубликовало опрос компании Promo Marketing по этому поводу.

Выяснилось, что 86,3 процента брянцев высказались против идеи. Люди считают, что в случае переноса автовокзала к железнодорожной станции будет больше пробок.

Те, кто выступает за новшество, отмечают, что автовокзал в Володарском районе - это очень удобно для пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом. Пока же окончательное решение не принято.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
мимо шел..
22 ФЕВ 10:00 #50
мимо шел..
В Смоленске автовокзал находится буквально в 500 метрах от ЖД вокзала, очень даже удобно и пробок нет.
4
василий 32
21 ФЕВ 11:38 #49
василий 32
... походу большинство здесь выступивших совсем не жители города Брянска, раз их мнение не совпало с результатами опроса компании Promo Marketing !? Вот и делайте выводы о чистоте таких "опросов".
5
василий 32
21 ФЕВ 11:34 #48
василий 32
ЮрНик
Зря не построили на месте м/р Речной ТРЦ, пробок по ул. Никитина было бы меньше, а на этом месте получился бы хороший развлекательный комплекс и летом и зимой.

Да в Брянске нет нормального архитектора, который бы радел за город ! Всё строится хаотично, без оглядки на будущее ! Конечно "Речноой" не надо было строить в этом месте, на берегу десны хорошо смотрелся бы крытый стадион, или тот же дворец единоборств, но об этом никто не думает. Стена из высоток загораживает панорамный вид на горку Советского района.
1
ЮрНик
21 ФЕВ 11:20 #47
ЮрНик
"Гость3232"]Согласна с мнением большинства. Как-то неохота тратить два часа, чтоб добраться через два района до третьего, чтоб еще полтора часа пилить в райцентр. Думаю, студентам брянских вузов, которые расположены в основном в Бежице и Советском, тоже не хочется тратить драгоценное время. Вокзал в Советском - нужен! [/quote]. ВЫ ПОЧЕМУ ТО ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО ПАССАЖИР МЕЖДУГОРОДНЕГО ТРАНСПОРТА МОЖЕТ ВЫЙТИ ТАМ ГДЕ ЕМУ УДОБНО, В ГОРОДЕ И НЕ ЕХАТЬ ДО КОНЕЧНОЙ ОСТАНОВКЕ.
4
ЮрНик
21 ФЕВ 11:11 #46
ЮрНик
Самое место автовокзала у ж/д вокзала, сюда же добавить лодочную станцию. До 1918 года Десна была судоходной до набережной, а сейчас люди живущие в пойме рек могут приплывать в город оставляя катера, лодки под охраной. Конечно не плохо вернуть рынок к Десне, а пляж убрать в рощи Соловьи. В этом году соединят Фоминский и Володарский районы, расширить ул. Речную-Бурова. Улицу Карачижскую вывести на Московский проспект, а дальше транспорт пойдёт по новой дороге до Бежице. Зря не построили на месте м/р Речной ТРЦ, пробок по ул. Никитина было бы меньше, а на этом месте получился бы хороший развлекательный комплекс и летом и зимой. Тюремную зону (ИТК) надо убирать за городскую черту, время этого требует.
1
василий 32
20 ФЕВ 21:53 #45
василий 32
Набережную в районе ж/д вокзала давно пора осваивать ! Туда помимо автовокзала можно переместить и володарский рынок, а на месте рынка, на историческом месте восстановить. Николаевский храм.
8
Алексей
20 ФЕВ 20:10 #44
Алексей
Перенос автовокзала напротив железнодорожного вокзала дело хорошее. Я бы даже сказал правильное. Сейчас вокзал зажат со всех сторон громадами новостроек и центральной улицей. Когда-то давно это было правильное расположение. Но город с тех пор разросся и положение автовокзала в этом месте перестало быть удобным. Во многих городах автовокзал расположен напротив железнодорожного. НО! Автовокзал нужно строить нормальный. Большой и просторный. С гостиницей. Как в Липецке.
-2
правда есть?
20 ФЕВ 18:33 #43
правда есть?
не надо смешивать в едино ж/д и авто перевозки....
кому что удобнее люди выберут сами ...
а цифры за 80% сами говорят о выборе людей...
надеюсь их услышали!!!
2
Гатырбайтер
20 ФЕВ 16:42 #42
Гатырбайтер
Многие жители пригородов работают в Брянске. Вот и представьте себе: их сначала привозят на 1й Брянск, а потом им надо еще куда-то ехать . Лишний час, как минимум в общественном транспорте, возможно с пересадками
0
Потребитель
20 ФЕВ 16:36 #41
Потребитель
Наталья
Не знаю, где и кого опрашивали, но автовокзал должен располагаться рядом с ж/д вокзалом, а не в центре города! .


Что значит должен? Кому должен, барышня?
Тем кто живет рядом (вас не загоняли силой покупать квартиру в центре возле автовокзала ) ? Или тем, кто приезжает конкретно в Брянск и им нужна не окраина города, а центр?
Транзитеров из области раз-два и обчелся. Практически все пассажиры пригородов едут именно в Брянск.
4
Елена
20 ФЕВ 16:09 #40
Елена
Тоже не понимаю, как и кого опрашивали, но! Все автобусы, и коммерческие , и пригородные, стремятся К автовокзалу в самый центр города! Высаживают челноков с садовода прямо на остановках автовокзала, стоят там по 15 минут разгружаются, чем препятствуют нормальной работе городского общественного транспорта! Пригородные частные маршрутки облюбовали место рядом с бургерной, всё загрязнено! Прежде всего должны опрос проводить у жителей, которые живут в центре города и видят всю эту грязь. На остановках автовокзала достаточно много людей и в «час пик» затруднено движение. Да ещё и приезжие с баулами также лезут в общественный транспорт! Однозначно, надо убирать здание автовокзала! Мнение, конечно, субъективное, но я живу именно в этом районе и это единственное, что омрачает это место!
5
Наталья
20 ФЕВ 15:07 #39
Наталья
Не знаю, где и кого опрашивали, но автовокзал должен располагаться рядом с ж/д вокзалом, а не в центре города! Стоят зазывалы- водители и орут во все глотки, призывая на свои левые маршруты.
4
Почетный гражданин
20 ФЕВ 15:01 #38
Почетный гражданин
Логично когда есть крупный транспортный узел, который обслуживает жителей регионов брянской области с залом ожидания соответствующего уровня, чтоб не метаться по городу, особенно если ты здесь впервые.
Для людей уровня ,, не жмодись возьми такси" хочется ответить - соберись в кучу биомасса и купи себе мозги новые.....
1
симеон
20 ФЕВ 14:33 #37
симеон
Так его еще во времена СССР собирались переносить. Даже, если память не изменяет, планировали строительство нового автовокзала на месте, где сейчас м/р Речной. Но потом просчитали, что это автоматически увеличит стоимость проезда, ибо увеличивается расстояние до выезда из города да и у автобусов увеличился бы перегон от АК 1403 до нового автовокзала.
-3
Нина
20 ФЕВ 14:18 #36
Нина
Георгий
А с какой радости это спрашивают у Брянцев?? Надо спрашивать жителей районов. Автовокзал должен быть рядом с жд, бывает приезжаешь в Брянск пока доберёшься до Автовокзала последний автобус в Трубчевск уже ушёл.
. Георгий,дам совет -на такси точно успеешь .не жмись . а то ночевать негде будет... ддааа Георгий, ты " прав " ,а может лучше перенести автовокзал и Ж-Д -Брянск -1 в Трубчевск и прям к твоим дер. Городцы. .тогда и я за то ,чтобы перенесли эти обьекты в Стародуб дер. Слободу.