В Брянске сегодня, 10 марта, 99-летие отмечает ветеран труда, старейший преподаватель БГУ Александра Алексеевна Бычкова. Об этом рассказали в госуниверситете.
За плечами Александры Алексеевны нелегкий жизненный путь. Родилась в семье рабочих, после окончания Московского пединститута работала в Новозыбкове, потом в Брянском педагогическом институте, прошла путь от преподавателя до ведущего доцента кафедры политической истории XX века.
45 лет жизни Александра Алексеевна обучению и воспитанию педагогических кадров. Эту женщину всегда отличали высокая работоспособность, профессионализм, чуткое отношение к студентам и коллегам.
Несмотря на то что Александра Алексеевна находится на заслуженном отдыхе, связи с университетом не прерывает. Ректорат, коллеги и выпускники желают ей крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма. Редакция «БрянскToday» присоединяется к поздравлениям.