Воскресенье, 21 декабрь 2025, 21:34

За некачественный тротуар наказали брянских чиновников

За некачественный тротуар наказали брянских чиновников
Подрядчику придётся переделать работу за свой счёт

Мы уже сообщали, что в Брянске продолжается благоустройство улицы Бежицкой. Здесь отремонтируют около 9 тысяч квадратных метров тротуаров, установят 5 светофоров, смонтируют более 150 светодиодных фонарей. 

Специалисты приступили к обустройству пешеходной зоны на участке улицы, проходящей по территории 10 микрорайона в Бежице. Начав прокладку тротуара, подрядчик не в полном объёме осуществил установку опалубки. В связи с этим не был оплачен данный вид работ, переделывать брак подрядчик будет за собственный счёт.

Чтобы такие ситуации не повторялись, заместитель мэра Сергей Хоменков провёл сегодня, 11 марта, внеплановое совещание с профильными структурами. «Дорожно-строительный сезон начинается, объём работ предстоит большой. Чтобы результат был достойным, контроль качества производственного процесса на всех его этапах должен быть непрерывным, при этом максимально строгим», - подчеркнул он.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Житель Брянска
11 МАРТ 22:49 #5
Житель Брянска
Из текста следует, что подрядчик (то есть дорожники) халтурно выполнил ту работу, на которую они подрядились. Вследствие этого чиновники не стали оплачивать халтурную работу (и правильно сделали) и заставили дорожников переделывать работу за свой счёт.
Вопрос – что за бред мы читаем в заголовке?
1
Ефим
11 МАРТ 21:57 #4
Ефим
Елена
Когда уже на Мечте доделают остановки в обе стороны!Грязь месим,ноги ломаем!
у меня каждый раз сердце содрогается как бабульки выползают с палочками своими из транспорта в грязюку а на другой строне надо еще как прыгать тем же бабусям
1
Елена
11 МАРТ 21:50 #3
Елена
Когда уже на Мечте доделают остановки в обе стороны!Позорище!Грязь месим,ноги ломаем!
2
горожанин
11 МАРТ 19:06 #2
горожанин
В бежичах доделывали тротуар после укладки асфальта, в итоге : стоит несколько раз провести по асфальту на тротуаре ногой по одному месту и асфальт начинает зернами отходит от основного массива, примыкание асфальта дороги к тротуару до сих пор местами не заасфальтировали и в итоге получилась канава между дорогой и тротуаром, и пока никаких работ по устранению недоделок чет не видно
2
Хороший день
11 МАРТ 17:30 #1
Хороший день
Это не конфуз))))
Это беспросветная дурость.