С 27 марта расположенные на территории Брянской области МФЦ переходят в режим обслуживания граждан исключительно по предварительной записи. Об этом сообщает региональный Департамент экономического развития. Данная мера является временной и принимается в рамках профилактических мероприятий, направленных на предотвращение распространения в регионе коронавирусной инфекции.
Запланировать свой визит брянцы могут на портале МФЦ или по номерам телефонов, указанным на сайте. Для записи через портал требуется подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Один человек имеет возможность записаться в офис только на одно посещение в день. Жителям рекомендуют приходить за 10 минут до назначенного времени. В МФЦ необходимо сразу предъявить присвоенный код предварительной записи, иначе талон будет аннулирован.
Жителей просят по возможности отложить визиты в МФЦ на более поздний срок. Также гражданам напоминают, что получить многие государственные или муниципальные услуги можно на Едином портале государственных услуг, без визита в офис.