В полицию с заявлением об исчезновении продуктов и сувениров из почты в селе Деменка Новозыбковского района Брянской области утром 15 апреля обратился начальник отделения. Сумма ущерба составила около ста тысяч рублей.
В здании не было заметно следов взлома. Но стражи порядка установили, что злоумышленники перепилили решетку, а одна из оконных рам вынималась. Места распила хитрецы соединили скотчем в цвет металла.
Ворами оказались двое местных жителей в возрасте 13 и 25 лет. Приятели рассказали, что кражу спланировал старший из них – любитель криминальных фильмов. Решетку пилили ножовкой в течение двух ночей. Похищенные товары разделили.
Часть из них забрали домой, остальное спрятали в в лесу. Почти все похищенное изъято и возвращено на почту. Как пояснили 17 апреля в пресс-службе УМВД области, возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 5 лет колонии.
Как пояснили в УФПС Брянской области, происшествие не отразится на обслуживании клиентов, деньги, материальные ценности и почтовые отправления в сохранности. Отделение работает в штатном режиме.