Пятница, 26 апрель 2024, 03:43

Обвинила власти в убийстве бизнеса хозяйка брянской парикмахерской

12436
Обвинила власти в убийстве бизнеса хозяйка брянской парикмахерской
Пост отчаяния Арина Ионина опубликовала в соцсети

В Брянске хозяйка салона красоты HAIR BOUTIQUE Арина Ионина попросила не убивать ее бизнес. О трудностях, с которыми пришлось столкнуться ее бизнесу, женщина рассказала в соцсетях.

- Сейчас в салоне непривычно тихо и пусто. Обидно, что 20 лет строила свое дело, положив здоровье и силы, а карантин рушит все, - рассказала Арина.

Владелица салона написала о готовности работать с соблюдением всех санитарных норм. На ее взгляд это безопаснее, чем если парикмахеры будут стричь по домам, чтобы заработать себе на жизнь.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Федя...
30 АПР 12:46 #49
Федя...
Ну правильно... заражаем людей дальше...
0
Флера
30 АПР 11:38 #48
Флера
Люди, вошедшие в бизнес, уже не могут другим заниматься. Это, как начальник, уже не может работать простым работягой.
0
Вячеслав
30 АПР 10:53 #47
Вячеслав
220420
МаринаЯ в шоке от такого хейта!!!! Неужели рабочие на БМЗ, например, работают в противочумных костюмах? Половина города ходит на работу, уровень самоизоляции 2,3!!!вопрос хороший. Но заводы не просто так названы системообразующими. Это и налоги, которые точно платятся, и производство - То есть непосредственно товар, который и зарубеж идет - То есть приток денег в страну. И перечень посещающих ясен, в отличие от салонов красоты. И еще один важный факт - заставить обрабатывать одну проходную и помещения хоть и большого, но единого предприятия легче, чем 500 ип. А главное контролировать легче и понятно кого наказывать - То есть шансы на выполнение требований выше. Итог-соотношение финансовых выгод к рискам у централизованных организаций гораздо выше. Хотя по простому нужен был короткий нормальный карантин. Уже бы работали спокойно. ВА с точки зрения рабочих - с сохранением зп они бы тоже спокойно карантинили дома. А за 10 минималки - как жить то? Вот и рвутся на работу. А бизнесменам кстати помощь в размере этой минималки тоже пообещали. Что то тихо. Или не устроило бизнесменов? Или серые зп мешают?

Помощь в минималке - только "наиболее пострадавшим" отраслям. На сайте налоговой есть ресурс, где каждое предприятие по своему ИНН может проверить, какая помощь ему положена. Пострадали все, но помощь положена только туроператорам и авиакомпаниям - самым работягам...
-2
Igor
29 АПР 15:22 #46
Igor
Мария
Всем нелегко. Но парикмахерские надо открыть. Но только соблюдать меры предосторожности. Кушать всем надо. Не святым же духом питаться?!

Почему только парикмахерские? Кафе-рестораны тоже. И давайте уже все пойдём на шашлыки. А то 117 новых выявленных за сутки - маловато как-то.
2
Igor
29 АПР 15:18 #45
Igor
Марина
Я в шоке от такого хейта!!!! Неужели рабочие на БМЗ, например, работают в противочумных костюмах? Половина города ходит на работу, уровень самоизоляции 2,3!!!

Вот это и плохо.
1
Igor
29 АПР 15:17 #44
Igor
Страна советов.
Глупости. Маржу нельзя поднимать бесконечно...А вот санкции и карантин и прочие катаклизмы в нашей стране бывают бесконечны...

Вы в глаза долбитесь? Автор комментария сам сказал, что маржа покрывает убытки. Т.е. когда-то получается сытно, когда-то голодно, но в сумме в ноль. А бизнес так и работает. Где больше риски, там он берёт больше маржи. Вы не в курсе?
-1
Как-то так
29 АПР 13:51 #43
Как-то так
Тем не менее хозяйка уже длительное время продаёт своё 20-летние «детище»
https://bryansk.cian.ru/sale/commercial/227338850/ ну ну...
3
Мария
29 АПР 13:42 #42
Мария
Активист
В стране других проблем полно, а им лишь бы просить не убивать бизнес

Хорошо, что у вас всё тип-топ...
1
Мария
29 АПР 13:41 #41
Мария
канон
Ничего, майами, италию не посетит, улиток не покушает. Людям действительно есть нечего, а эти крахоборы теперь
плачут...постыдилась бы на публику играть. Пусть продавцом идет в продуктовый магазин, посмотрит
как люди живут на 15 тысяч и покупают только хлеб, а
не улиток и прочие изыски

"Не суди, да не судимый будешь!" Всем нелегко. Но парикмахерские надо открыть. Но только соблюдать меры предосторожности. Кушать всем надо. Не святым же духом питаться?!
-2
Как-то так
29 АПР 13:39 #40
Как-то так
Igor
Как-то такКредиты он берет когда год плохой. Когда год хороший отдаёт долги. Хорошо, если выходит в ноль. А в этот раз уже и в ноль не выйдет.... А насчёт заняться чем нибудь другим это легче сказать... А тут уже 15 лет в этом бизнесе... Что ж ему парикмахерскую теперь открыть? Надо заниматься тем, в чем ты разбираешься....А что бы изучить все нюансы и своё направление в бизнесе порой нужны годы...Так я про это и говорю, чем больше риски, тем больше маржа, чтобы покрыть возможные убытки. Он сам подписался на это.
0
канон
29 АПР 13:23 #39
канон
Ничего, майами, италию не посетит, улиток не покушает. Людям действительно есть нечего, а эти крахоборы теперь плачут...постыдилась бы на публику играть. Пусть продавцом идет в продуктовый магазин, посмотрит как люди живут на 15 тысяч и покупают только хлеб, а не улиток и прочие изыски
-1
Семен
29 АПР 13:21 #38
Семен
Целиком и полностью поддерживаю мнение Арины, пора огткрывать!
6
220420
29 АПР 13:07 #37
220420
Марина
Я в шоке от такого хейта!!!! Неужели рабочие на БМЗ, например, работают в противочумных костюмах? Половина города ходит на работу, уровень самоизоляции 2,3!!!
вопрос хороший. Но заводы не просто так названы системообразующими. Это и налоги, которые точно платятся, и производство - То есть непосредственно товар, который и зарубеж идет - То есть приток денег в страну. И перечень посещающих ясен, в отличие от салонов красоты. И еще один важный факт - заставить обрабатывать одну проходную и помещения хоть и большого, но единого предприятия легче, чем 500 ип. А главное контролировать легче и понятно кого наказывать - То есть шансы на выполнение требований выше. Итог-соотношение финансовых выгод к рискам у централизованных организаций гораздо выше. Хотя по простому нужен был короткий нормальный карантин. Уже бы работали спокойно. В
А с точки зрения рабочих - с сохранением зп они бы тоже спокойно карантинили дома. А за 10 минималки - как жить то? Вот и рвутся на работу. А бизнесменам кстати помощь в размере этой минималки тоже пообещали. Что то тихо. Или не устроило бизнесменов? Или серые зп мешают?
6
220420
29 АПР 12:47 #36
220420
Видимо бизнесмены каждый отпуск разоряются.тоЖе ведь нерабочий месяц получился. Или думают людям, кто на заводе работал (а средняя хорошо если 20 по всем ) легче. Они то вообще без денег. Им даже продать нечего,если припрет
6
Марина
29 АПР 12:46 #35
Марина
Я в шоке от такого хейта!!!! Неужели рабочие на БМЗ, например, работают в противочумных костюмах? Половина города ходит на работу, уровень самоизоляции 2,3!!!