Брянцам могут разрешить отдых на Кубани с 1 июня. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
Он сообщил, что с 1 июня возобновят работу санатории, у которых есть медицинская лицензия. При этом, до 1 января 2021 года не будет взиматься курортный сбор.
- Все эти меры будут приняты, если позволит нам эпидобстановка, - написал Вениамин Кондратьев. Также он добавил, что отдыхающие должны оздоравливаться только на территории санатория.
Мэр Сочи Алексей Копайгородский уточнил, что в городе-курорте есть 65 санаториев, имеющих медицинскую лицензию. Они могут принять до 40 тысяч отдыхающих.
Напомним, что со 2 июня стартуют авиарейсы из Брянска в Анапу. Осуществляться вылеты будут по вторникам и пятницам.