Четверг, 25 декабрь 2025, 21:56

В Брянске требуют оштрафовать спасших лес от пожара велосипедистов

В Брянске требуют оштрафовать спасших лес от пожара велосипедистов
К счастью, таких комментаторов явное меньшинство

Сегодня утром, 18 мая, мы рассказывали, что брянские туристы во время велопрогулки в лесу увидели разгорающееся пламя низового пожара. Так как телефонной связи не было, ребята не смогли вызвать пожарные расчеты. Было принято решение ликвидировать возгорание собственными силами.

В течение часа горожане сбивали огонь еловыми ветками. И спасли лес от пожара. Позже публикацию «БрянскToday» о добром поступке ребят разместили в популярном сообществе Вконтакте «Типичный Брянск».

Пользователи активно обсуждают поступок велосипедистов. Нашлись и те, кто предложил штрафовать добровольных помощников пожарных за то, что они были не в масках.

- Им надо штраф впаять за то, что без масок и не соблюдают самоизоляцию, - возмущается Павел.

- А их не оштрафовали за то, что они катались во время карантина? – интересуется Виктория.

Справедливости ради стоит заметить, что положительных комментариев было куда больше. Люди благодарят ребят за добрый поступок:

- Спасибо ребятам, за умение принимать решения в экстренных ситуациях. Не растерялись и не стали выжидать. Молодцы! – написала Елена.

- Все, кто пишет про штрафы и нарушение самоизоляции, можно подумать вы затворники и из дома не выходите. Идиотизм достиг своей вершины, - уверена Mrs Melnikova. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Местные
18 МАЙ 21:58 #3
Местные
А не сами ли они устроили поджог
0
Счёт ничейный:
18 МАЙ 21:41 #2
Счёт ничейный:
Одни «велосипедисты» подожди, другие потушили.
3
Васятка
18 МАЙ 20:26 #1
Васятка
Их могут штрафануть за то, что они вообще были в лесу.. ибо вход туда сейчас тоже запрещен, кстати