Суббота, 7 февраль 2026, 07:36

В Брянске при ремонте дороги на Ульянова спасли липовую аллею

В Брянске при ремонте дороги на Ульянова спасли липовую аллею

Как мы уже сообщали, сегодня, 26 мая, состоялось выездное совещание мэра города Брянска Александра Макарова, посвященное капитальному ремонту дорог в Бежицком районе. В нем также приняли участие замглавы Сергей Хоменков, замначальника брянского управления жилищно-коммунального хозяйства Иван Квасов и представители подрядных организаций.

На совещании Сергей Хоменков доложил Александру Макарову о том, что пока еще не состоялись торги по ремонту участка улицы Ульянова от улицы 3-го Интернационала до дома №52 в микрорайоне Московский. Он уточнил, что сейчас завершается переработка ранее подготовленной проектно-сметной документации и в ближайшее время объект отправят на торги.

Также Сергей Хоменков отметил, что благодаря внесенным в проект изменениям обустройства ливневой канализации удастся более эффективно обеспечить водоотвод с дороги. Кроме того, было принято решение скорректировать параметры расширения проезжей части. Это позволит спасли липовую аллею на улице Ульянова.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
Осень
27 МАЙ 08:30 #6
Осень
Кэт
Вот теперь город будет знать , что есть люди не равнодушные, спасли деревья

Молодцы. Теперь дорога будет идти от Выезда до Институтской в 5 полос, а дальше так и останется бутылочным горлышком!
0
БУБА
26 МАЙ 20:26 #5
БУБА
БРЯНСКИЙ УРБАНИСТ ВПЕРЕД! УРА!
1
Кэт
26 МАЙ 20:18 #4
Кэт
Вот теперь город будет знать , что есть люди не равнодушные, спасли деревья
5
1234
26 МАЙ 19:24 #3
1234
Если бы не ребята из Брянского урбаниста, поднявшие шум по поводу этих деревьев, то их бы уже спилили. Спасибо им.
4
Лизочка
26 МАЙ 19:09 #2
Лизочка
Ладно хоть обратили внимание на это, а то срубили, а разбираться уже поздно . Эти липы так пахнут когда цветут, красота
4
Тема
26 МАЙ 19:05 #1
Тема
Зачем рубить .Лучше сохранить деревья раз уж можно скорректировать план