Пятница, 19 апрель 2024, 10:33

В Брянске врач поликлиники поставил диагноз пациентке по телефону

2787
В Брянске врач поликлиники поставил диагноз пациентке по телефону
Молодая женщина возмущена ситуацией

Жительница Брянска в соцсетях пожаловалась на врачей горполиклиники №1. Свою претензию сегодня, 26 мая, она разместила в группе Подслушано Брянск.

Почувствовав себя плохо (боль в горле, невысокая температура), утром 20 мая она вызвала врача на дом. Ей назначили короткий курс антибиотиков на три дня.

По словам молодой женщины, после лечения самочувствие не улучшилось. И она решила вызвать врача повторно, 23 мая. Это суббота врач был дежурный.

- Мой вызов приняли, но врач ко мне не приехала, а решила поставить диагноз по телефону. Остеохондроз. Она выписала мне лечение на два дня и сказала вызвать врача в понедельник, - констатирует пациентка.

Утверждает, что в понедельник с самого утра она пыталась дозвониться до поликлиники. Удалось ближе к 12.00, вызов приняли, но через два часа перезвонили и начали уговаривать придти самой...

- Собравшись с силами, пошла и решила выяснить, почему уже второй раз мне отказывают в оказании медпомощи. Очень долго я пыталась выяснить, в чем же причина и кто мне звонил? Так вот подскажите, куда я могу подать жалобу? - резюмирует женщина.

Мнение брянцев по данной ситуации разделились. Одни ругают медицину, другие - капризную пациентку. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Maxy
27 МАЙ 13:35 #14
Maxy
Не нужен
АндрейХаите медицину, тогда чего туда обращаетесьА чего это вы понятия подменяете? Речь не о медицине, а конкретном человеке. И не важна его профессия. На любой работе нужно делать ее добросовестно, а не "на отвали". Все просто.
Да, всё просто, если начать с себя! У нас каждый считает себя пупом земли! Если бы люди врачей на дом вызывали по существенным проблемам, а не потому что лень в поликлинику идти, там же в очереди сидеть надо, тогда и врачи бы не по телефону консультировали! А «боль в горле и невысокую температуру» нужно лечить амбулаторно, а лучше самому!
2
Мэри
27 МАЙ 13:00 #13
Мэри
Maxy
Не нуженНеПрокурорНу пусть пожалуется. Так хоть по телефону что-то посоветовали,а после жалобы врач уволится и советовать будет некому. Честно говоря, пусть лучше уволится. Будет вакансия и хоть небольшой шанс, что придет другой врач, нормальный. А если этот адепт телемедецины не уволится, то вариантов не будет вообще. Ага, смотрите, очередь! Начинающий доктор меньше санитарки получает! Какие вы, люди, наивные... нас скоро лечить некому будет! Но есть плюсы... жаловаться не на кого будет!
поэтому и бегут в мед. институты,с ног друг друга сбивая... наверное, потому, что ЗП маленькая. Или до поступления абитуриенты этого не знают? Вы считайте - оклад + "оттопыренный карман"... Попробуйте сначала устроиться... все "бегут с медицины", а мест свободных для работы как не было, так и нет...
1
Андрей
27 МАЙ 12:32 #12
Андрей
Если бы" на отвали", не звонили бы. Наверно объяснили, что нет врачей. Все бегут в частные клиники. В поликлиниках уже никого не осталось.Невыносимо , когда на 5-6 участков один врач.Например ,у нас уже лет 6 нет постоянного врача. Бегают на вызова всегда разные. Всё к тому и идет. Скоро только платить будем.
-3
Андрей
27 МАЙ 12:24 #11
Андрей
Да и кто пишет, газетенки,ради наживы.Раздули, даже на первых полосах.Оболдеть! Важная новость!
10
Не нужен
27 МАЙ 10:43 #10
Не нужен
Андрей
Хаите медицину, тогда чего туда обращаетесь

А чего это вы понятия подменяете? Речь не о медицине, а конкретном человеке. И не важна его профессия. На любой работе нужно делать ее добросовестно, а не "на отвали". Все просто.
16
Упс
27 МАЙ 09:30 #9
Упс
Вон в Питере женщину молодую так и по лечили по телефону, что похоронили.... Родителем горе то какое... 30 лет... Жить и жить... Потому что все с инфекцией борятся, а до других болезней... пока не до них
-5
Андрей
27 МАЙ 09:29 #8
Андрей
Хаите медицину, тогда чего туда обращаетесь. Интернет в помощь! Не вызывайте врача, их и так мало осталось. Только Ваши писанины разбирают,лечить не успевают. Не чкайтесь по улицам, сейчас самоизоляция. Тогда не заболеете!
-1
Maxy
27 МАЙ 09:08 #7
Maxy
Не нужен
НеПрокурорНу пусть пожалуется. Так хоть по телефону что-то посоветовали,а после жалобы врач уволится и советовать будет некому. Честно говоря, пусть лучше уволится. Будет вакансия и хоть небольшой шанс, что придет другой врач, нормальный. А если этот адепт телемедецины не уволится, то вариантов не будет вообще.
Ага, смотрите, очередь! Начинающий доктор меньше санитарки получает! Какие вы, люди, наивные... нас скоро лечить некому будет! Но есть плюсы... жаловаться не на кого будет!
11
Не нужен
27 МАЙ 08:34 #6
Не нужен
НеПрокурор
Ну пусть пожалуется. Так хоть по телефону что-то посоветовали,а после жалобы врач уволится и советовать будет некому.

Честно говоря, пусть лучше уволится. Будет вакансия и хоть небольшой шанс, что придет другой врач, нормальный. А если этот адепт телемедецины не уволится, то вариантов не будет вообще.
4
Все может быть....
27 МАЙ 08:01 #5
Все может быть....
А ещё по телефону самолёты сажают.... В кино показывали...
6
Все может быть....
27 МАЙ 07:59 #4
Все может быть....
А почему собственно нет? По телефону вон даже секс бывает...
-7
лгеп
27 МАЙ 07:40 #3
лгеп
Хорошо писать когда вас это не коснулось,как коснется тоже хай поднимите.А врачи просто боятся заразится у всех семьи ,только дурак не чего не боится.
-12
НеПрокурор
27 МАЙ 06:46 #2
НеПрокурор
Ну пусть пожалуется. Так хоть по телефону что-то посоветовали,а после жалобы врач уволится и советовать будет некому.
20
Ол
27 МАЙ 00:20 #1
Ол
Скоро рожать по телефону! О чем вы говорите