В Жуковском районе Брянской области сотрудниками полиции проводится проверка в связи с умышленным повреждением посевов и заведомо ложным доносом. Сегодня, 29 июня, об этом сообщили в пресс-службе УМВД.
Об угоне машины стражам порядка заявил 32-летний житель деревни Упрусы. Он пояснил, что накануне вечером собирал лесные ягоды, когда кто-то уехал на его автомобиле.
Стражи порядка выяснили, что эта информация не соответствует действительности. В тот вечер пьяный мужчина ехал домой, когда привлёк внимание сотрудников ДПС. Пытаясь скрыться от преследования, нарушитель заехал на поля с гречихой и пшеницей, принадлежащие 58-летнему фермеру из Москвы, где его задержали.
На подозреваемого составили протокол об административных нарушениях. Мужчина заплатит штраф в 30 тысяч рублей и будет лишён права управления транспортными средствами.
По версии следствия, пытавшийся избежать необходимости компенсировать причинённый ущерб заявитель представил ситуацию так, что чужие посевы были серьёзно повреждены неизвестным автоугонщиком. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.