Четверг, 28 март 2024, 21:34

В Брянске отремонтировали здание, где сгорел бар Rollings

2702
В Брянске отремонтировали здание, где сгорел бар Rollings
Его можно увидеть в первозданном виде

Как мы уже рассказывали, 5 марта в Советском районе Брянска а улице Фокина произошёл пожар в модном баре «Rollings». Обошлось без пострадавших, но здание частично было уничтожено огнем.

Напомним, что дом №14 на улице Фокина, в котором располагалось развлекательное заведение, являлся памятником архитектуры. В каменном снизу бревенчатом сверху здании за 140 лет находилось множество организаций и жили известные личности.

В нем свои последние дни провёл легендарный революционер Игнат Иванович Фокин. Там же он и умер 13 апреля 1919 года от тифа.

До 1956 года в здании находилась редакция газеты «Брянский рабочий». В 1987 году здесь был открыт литературный музей. В нем можно было увидеть книги и рукописи брянских писателей, а также их личные вещи. 

А в 2010 году здание было в экстренном порядке признано аварийным. Еще через два года его и землю продали предпринимателю за 10,58 млн рублей.

После пожара брянцы долго обсуждали случившееся. Они надеялись, что сгоревшее здание приведут в порядок. В конце июня там действительно начались восстановительные работы. 

Сейчас дом уже частично отреставрирован. Фотографии 1 июля опубликовал брянский фотограф и дизайнер Александр Беляк. 

- Дом траурной памяти большевика И. Фокина, он же экс-Литературный музей, он же бар-ресторан — будет жить!  Наведена свежая крыша, стены в лесах.  Местами сняли облицовка - можно увидеть дом в своем первозданном виде. Это нечто! - написал он под фото.

Фото Александр Беляк

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Федя
01 ИЮЛЬ 16:17 #2
Федя
Вот это супер!!!! респект и уважение,!!! а не то что Чашников из чистой планеты бла-бла -бла мы востановим Дом инженера Л.А. Боровича
6
Vlad 68
01 ИЮЛЬ 13:25 #1
Vlad 68
Большое спасибо.