Четверг, 28 март 2024, 19:07

В области стартовал проект "Брянское лицо Победы"

1632
В области стартовал проект
Организаторы ставят цель познакомить молодежь Брянщины с земляками, внесшими вклад в разгром фашизма

В Брянском краеведческом музее стартовал общественно-культурный проект «Брянское лицо Победы», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе областного правительства. 

Проект посвящен героям — уроженцам Брянской области. Лицо каждого из них — героически сражавшегося за Победу, зачастую ценой собственной жизни — дорого для каждого брянца. 

Это лица Павла Зайцева, Даниила Ананченко, Савелия Дриня, повторивших подвиг Александра Матросова; артиллериста Ефима Дыскина, подбившего из зенитного орудия 7 танков, 3 из них — будучи тяжело раненым; командира партизанской бригады Михаила Ромашина; руководителя молодежного партизанского отряда Владимира Рябка; Венедикта Ковалева, повторившего подвиг Гастелло; отважной партизанской разведчицы Валентины Сафроновой.

В галерее героев - генерал Иван Петров и генерал-полковник Сергей Трофименко; юный партизанский разведчик Ваня Хандешин; дважды Герой Советского Союза — летчик Павел Камозин и танкисты Давид Драгунский и Александр Головачев.

Лица Петра Пятницкого, Василия Зубарева и Ивана Лысенко, отличившихся в боях за Рейхстаг, и многих других — воевавших на фронтах и ковавших Победу в тылу, совсем юных сержантов и рядовых, генералов и командующих армиями, партизан и подпольщиков, танкистов и летчиков, пехотинцев и моряков. Их имена навечно вписаны в историю Победы. 

Цель проекта «Брянское лицо Победы» — познакомить молодежь Брянщины с земляками: имена одних у всех на устах, другие — не такие известные.

Важно, чтобы каждого из них знали в лицо, ценили подвиги и неоценимый вклад в Великую Победу.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
Мария,13
22 СЕН 17:02 #2
Мария,13
Этот проект надо запускать не в музее, в который немногие ходят, а развешивать портреты героев на щитах на улицах города.
3
DmitryAngel
22 СЕН 12:00 #1
DmitryAngel
Отлично !!! Я За !!!