Пятница, 29 март 2024, 10:06

Капитальный ремонт идет в ставшем известным общежитии Фокино

1683
Капитальный ремонт идет в ставшем известным общежитии Фокино
На работы выделено более 17 миллионов рублей

Ранее мы уже рассказывали историю общежития по улице Гагарина, 14 в Фокино Брянской области. Как сообщило издание «Дятьковский вестник», в настоящий момент в ставшем известным здании сейчас ведется капитальный ремонт.

Напомним, здание 1972 года постройки долгое время находилось в откровенно обшарпанном и неприглядном виде. В нем были выбиты окна, отсутствовали рамы и двери. Из-за кражи канализационных труб и радиаторов произошло нарушение системы водоснабжения и канализации. 

При этом причастными к «недугам» здания были отдельные жители общежития - многие из них ведут асоциальный образ жизни. В доме 48 комнат находится в собственности муниципального образования и 54 -  в собственности граждан, которые, по идее, тоже должны нести бремя по содержанию своего жилья, но многие этого не делали. 

Более того, для дома длительное время не могли найти управляющую компанию - не было желающих брать проблемный объект, а организация капитального ремонта длительное время откладывалась, так как сдвиг сроков на более ранее мог быть произведен только при решении общего собрания жильцов. Как мы сообщали в сентябре, вопрос о финансировании капитального ремонта уже в этом году удалось решить. 

Сейчас строители активно трудятся на объекте. Как сообщает дятьковское издание, региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области выделил 17 миллионов 254 тысячи рублей. 

Подрядной организации ООО «ПК АВ «ОЙЛ» предстоит большой объем работ. В рамках контракта они проведут ремонт крыши, фасада, инженерных сетей (отопления, канализации, холодного водоснабжения, электрической энергии, газификация мест общего пользования с установкой газовых плит и водонагревателей), ремонт подвального помещения, установка общедомовых приборов учета, благоустройство.

Кроме этого за счет средств администрации городе Фокино в размере 2 миллиона рублей  будет проведена установка оконных блоков ПВХ, дверей, установка приборов отопления, ИПУ электрической энергии в жилых помещениях находящихся в собственности муниципального образования. Также в местах общего пользования будет произведен ремонт полов, штукатурка, окраска стен, облицовка плиткой, укладка напольной плитки. Остается надеяться, что жильцы по достоинству оценят сделанный ремонт. Хочется верить, что в будущем они будут поддерживать здание в надлежащем виде.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Я
05 НОЯ 18:18 #2
Я
Где блогеры? Почему не освещают хорошее дело? На хорошем не заработаешь?
2
Жорик Вартанов
05 НОЯ 15:26 #1
Жорик Вартанов
Кража канализационных труб, что там за люди живут что у них канализуху даже спёрли