Пятница, 19 апрель 2024, 09:13

Глава Брянска вручила 7-летнему мальчику Дане тонометр и «Лего»

1395
Глава Брянска вручила 7-летнему мальчику Дане тонометр и «Лего»
Марина Дбар провела приём граждан

Сегодня в региональной общественной приемной Д. А. Медведева Глава города, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете народных депутатов Марина Дбар провела приём граждан. Встреча с жителями города состоялась в режиме видеосвязи.

Первыми на связь вышли руководители АНО «Центр реабилитации инвалидов». Директор организации Ирина Лаврушина рассказала о большой работе, которая проводится в их центре. Люди с ограниченными возможностями и безграничным желанием наслаждаться полноценной жизнью проходят там психологическую, физкультурно-оздоровительную и бытовую реабилитацию.

Силами общественников проводятся спортивные мероприятия: сдача нормативов ГТО, соревнования по стендовой стрельбе, настольному теннису. Для дальнейшей качественной работы организации необходим современный телевизор с хорошим разрешением картинки и возможностью выхода в Интернет. Марина Валентиновна откликнулась на просьбу. Приобретение высокотехнологичного подарка профинансировано из личных средств Главы города. Телевизор передан в центр реабилитации инвалидов.

-К нам приезжали представители центра Валентина Дикуля из Москвы. И мы с ними хотим сотрудничать, проводить прямые эфиры, получать квалифицированные консультации и решать различные вопросы. Так как телевизор с функциями вай-фай, я думаю, это теперь будет возможно. Мы благодарны Марине Валентиновне за такой добрый жест. В декаду инвалидов это было очень значимо для нас, - отметил заместитель директора Центра реабилитации инвалидов Сергей Изотов.

Так же положительно рассмотрено обращение заведующей отделением дневного пребывания и социальной реабилитации ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Брянска» Маргариты Шальновой. По ее просьбе 10 семей из Володарского района, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья и в данный момент находятся в сложной жизненной ситуации, получили продуктовые наборы и сладкие новогодние подарки для детей.

- Эта поддержка имеет большое значение и для нашего отделения, и для детей с ограниченными возможностями здоровья, и для их родителей. Марина Валентиновна на протяжении уже многих лет оказывает нам такую поддержку. Благодаря ей исполнилась уже не одна детская мечта, - сказала Маргарита Шальнова.

По просьбе мамы семилетнего мальчика, страдающего нарушениями опорно-двигательного аппарата, куплен электронный тонометр. Ребёнок на постоянной основе принимает специализированные препараты и нуждается в регулярном контроле давления. Также семье оказано финансовое содействие для оплаты занятий ЛФК и плаванием. Большую радость малыша вызвал и ещё один подарок - конструктор «Лего». Даня любит машины, увлекается конструированием и мечтал о таком наборе.

В ходе приема Главой города также были даны разъяснения жителям по вопросам благоустройства дворов и общественных территорий, жилищно-коммунального хозяйства и питания школьников.

Добавим, что в рамках Единой декады приема граждан с 1 по 10 декабря такие приемы проходят по всей стране в региональной и местных общественных приёмных Д.А. Медведева и Партии «Единая Россия».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Элитная проводница
06 ДЕК 19:40 #5
Элитная проводница
Это правильно. А ещё она чем нибудь занимается.
-7
Anna
04 ДЕК 18:55 #4
Anna
Спасибо за ваше доброе сердце и открытую душу.
2
Яжемать
04 ДЕК 16:23 #3
Яжемать
Малыш он и есть малыш. Такой как все. Лего игрушки шарики хлопушки а еще тортики
-2
Норка
04 ДЕК 14:59 #2
Норка
Даня и все-все-все будьте здоровы. Праздник людям с ОВЗ можно устроить в любое время и не только в декаду инвалидов. Поверьте положительные эмоции вы получите больше чем они. Дбар молодец)
-3
1234
04 ДЕК 14:33 #1
1234
Марина Валентиновна! Огромное спасибо за поддержку, особенно в это не легкое время.