Пятница, 19 декабрь 2025, 12:41

Брянцев возмутили новые квитанции оплаты за электроэнергию

Брянцев возмутили новые квитанции оплаты за электроэнергию
«БрянскToday» завалили жалобами

Мы уже сообщали о том, что филиал «Брянскэнергосбыт» перешел на новую программу расчета начислений. Из-за этого у компании возникли некоторые проблемы. В итоге брянцы получили платежки за электроэнергию намного позже обычного. Да еще и с искаженными данными. 

Руководитель компании Олег Носов извинился перед потребителями. А оплату продлили до 31 января. Однако многие брянцы, похоже, не совсем понимают как им решить проблему.

Жалобы и возмущенные отклики приходят и в редакцию «БрянскToday». Люди пишут, что дозвониться по указанным телефонам, чтобы прояснить ситуацию, проблематично. Процитируем некоторые комментарии.

Игорь: «Звонил по обеим телефонам в течении 2 часов. Не дозвонился. Плюнул. Бардак».

Александр: «Да волокитой занялись а в квитанции и нет даже где записать показания счетчика. А дозвонится по указанным телефонам за целый день невозможно».

Валентина: «Второй месяц люди вынуждены часами стоять в очередях, чтобы исправить тот бред, который вы внесли в квитанции. Это во время пандемии...».

Светлана: «Дозвонилась сегодня в Володарском районе на телефон 36-21-45. Я там такую грубость и хамство выслушала. Когда сама повысила голос, тогда там немного притихла дама и посоветовала приехать к ним за квитанцией. Какая там была очередь! По состоянию здоровья я не могу долго стоять на ногах и уехала с пустыми руками».

Некоторые при этом говорят, что новые квитанции напечатаны мелким шрифтом. Пожилым людям его прочитать очень сложно. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

28
пенсионер
26 ЯНВ 16:15 #13
пенсионер
квитанции с каждым новшеством всё мельче и мельче становятся. без очков плюс лупы невозможно увидеть ничего а вписать так совсем непонятно куда. кассир сказала пишите на свободной месте. вроде все равно им.
22
Александр
26 ЯНВ 16:08 #12
Александр
Кузьма
А чем не устраивала прежняя форма квитанций? Там что платить нужно было другими деньгами, наверное
тугриками? Зачем в России каждый год пытаются изобрести велосипед? Вечно что-то меняют, переходят на новую форму и т.д., кому все это нужно?

наверное решили поддержать продавцов оптических приборов и в целях сбережения лесов,чтобы люди ,особенно с плохим зрением покупали микроскопы и лупы?А экономия бумаги,половина листа занята микроскопическим текстом,а вторая половина листа чистая!
За что эти очередные реформаторы от энергетики в лице руководства получают такие зарплаты и бонусы,если не могут организовать должным образом работу своих служб?Очередные "эффективные " менеджеры?
-6
Алика
26 ЯНВ 15:08 #11
Алика
А в РИРЦе принимают, все норм.
Яна
СовдепДа извинились же уже. Разрешили писать показания счетчиков на юбом свободном месте квитанции. Сбой у них был. понять и простить. В Сберкассе сегодня отказались передавать показания счетчиков. Сказали, у них нет формы, не позволяет вводить
8
Яна
26 ЯНВ 15:05 #10
Яна
Совдеп
Да извинились же уже. Разрешили писать показания счетчиков на юбом свободном месте квитанции. Сбой у них был. понять и простить.
В Сберкассе сегодня отказались передавать показания счетчиков. Сказали, у них нет формы, не позволяет вводить
8
Юстас Св
26 ЯНВ 13:41 #9
Юстас Св
Обратились в филиал в Бежицком районе, там заявили, что выставлен счет не за электроэнергию, а за ОДН по электроэнергии!!!!!!!!!!!!!
29
юрист
26 ЯНВ 12:01 #8
юрист
Старые счета убрали, видимо махинации. И теперь с новыми неразбериха. Суммы у всех разные и т.д. Вмешаться необходимо правоохранительным органам, в первую очередь прокуратуре.
14
Леха
26 ЯНВ 11:16 #7
Леха
Не пищите. Старое руководство разогнали. Там работали мошейники. Руководитель получала по 200 т., а электрики 20т. грязными. На проводе сидела глуповатая девочка; звонишь, что бы поговорить со специалистом, а слышишь бред сивой кобылы.
41
Константин
26 ЯНВ 10:13 #6
Константин
История с новыми квитанциями очень похожа на провокацию, которая еще больше разозлит граждан. И так не все ладно в "датском королевстве",люди раздражены многим и многими. Было бы неплохо "Брянскэнергосбыту" на всех местных новостных порталах дать разъяснения по этому поводу. И отладить программное обеспечение, что бы всем гражданам, независимо от возраста и образования было понятно все.
24
я
26 ЯНВ 10:06 #5
я
Совдеп
Да извинились же уже. Разрешили писать показания счетчиков на юбом свободном месте квитанции. Сбой у них был. понять и простить.
это в головах ихних сбой
62
Кузьма
26 ЯНВ 09:51 #4
Кузьма
А чем не устраивала прежняя форма квитанций? Там что платить нужно было другими деньгами, наверное тугриками? Зачем в России каждый год пытаются изобрести велосипед? Вечно что-то меняют, переходят на новую форму и т.д., кому все это нужно?
55
андрей
26 ЯНВ 09:49 #3
андрей
а что вы хотели,кумовство и бездарность,неграмотность в управлении
45
N
26 ЯНВ 09:46 #2
N
Совдеп
Да извинились же уже. Разрешили писать показания счетчиков на юбом свободном месте квитанции. Сбой у них был. понять и простить.
какой ещё сбой, это ответ для недалеких, это называется провал на заданном участке, некомпетентность при внедрении новых методов или по простому, телега впереди лошади.
-42
Совдеп
26 ЯНВ 09:33 #1
Совдеп
Да извинились же уже. Разрешили писать показания счетчиков на юбом свободном месте квитанции. Сбой у них был. понять и простить.