Среда, 24 апрель 2024, 14:49

В Брянске разрушилась дорога на улице Горбатова

2439
В Брянске разрушилась дорога на улице Горбатова
Асфальт не выдержал суровых испытаний

Мы уже не раз сообщали о состоянии некоторых участков дорог в Брянске, которые не выдержали испытания зимой. Очередное такое место корреспондент «БрянскToday» обнаружил на улице Горбатова в Советском районе. Речь идет дороге возле торгового центра «Атлас», в районе БГУ. 

Асфальт здесь просто разрушился. На дороге видны асфальтные крошки и ямы. Часть таких выбоин, очевидно, скрыто под большими лужами. 

Напомним, что в мэрии Брянска признали проблему. И пообещали, что заставят подрядчиков устранять брак за свой счет. 

Фото «БрянскToday» 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Asgard
01 ФЕВ 22:08 #10
Asgard
По "ГОСТ Р 58861-2020 Дороги автомобильные общего пользования. Капитальный ремонт и ремонт" для самых чахлых дорог 3-5 категории с облегчённым дорожным покрытием срок до первого ремонта (ямочного) установлен не менее 5 лет, а до капитального 10 лет. А для капитального типа дорожного покрытия соответственно 12 и 24. Невзирая на погодные условия. За что транспортный налог и акцизы дерут?
В качестве морального и материального ущерба власти обязаны вернуть транспортный налог и акцизы на топливо автомобилистам.
1
Виталий
30 ЯНВ 12:58 #9
Виталий
На улице Речная от 2д до 90. Там что делали что не делали ямы поголено постоянно аварии из-за ям. Постоянно пробитые колеса и гнутые диски.
В центре за Августином там видимо между домами совсем снег не убирают. Застрял посреди дня. Выбоины и колея.
Вообще снег плохо убирают.
3
A
30 ЯНВ 11:01 #8
A
А это снова битум вымывается водой и сопутствует появлении ямочность
-4
FFF / Брянск-1
29 ЯНВ 20:43 #7
FFF / Брянск-1
Может быть, какие-то нарушения при укладке асфальта и были, но зима на сей раз особо АГРЕССИВНАЯ: почти за сутки с -23 до +4'C поднялась t-ра!.. Всё залито водою... Скоро опять в минус уйдёт, однако, таких сильных морозов уже не должно быть. И тем не менее, как бы к весне весь город не "уплыл"... И придётся все улицы переделывать...
6
Человек
29 ЯНВ 19:20 #6
Человек
Да бл..., только та дорога как-будто разрушена...
1
выпь
29 ЯНВ 16:41 #5
выпь
да действительно эта зима суровое испытание для города Брянска судя по всему
7
не Я
29 ЯНВ 15:51 #4
не Я
Удивительно как чиновники и ответственные лица могут замечать проблему и ничего не решать. Очевидно, что необходимо менять подход к решению проблемы, а именно технологию строительства и ремонта дорог , а также эксплуатацию.
2
Тудей Сюдей
29 ЯНВ 15:42 #3
Тудей Сюдей
Яма на второй снизу фотке напоминает Ежика в тумане. Или дятла. В зависимости от настроения водителей)
4
Автолюбитель
29 ЯНВ 15:06 #2
Автолюбитель
Ну, главное, чтобы все неполадки были устранены. А то так недалеко и подвеску придётся менять на машине.
-7
Пуньк
29 ЯНВ 14:53 #1
Пуньк
Физически всё понятно. Вода проникает в трещинки, замерзает, расширяется и, если такое часто — даже армированный бетон не выдерживает.