Пятница, 29 март 2024, 16:21

Брянских пенсионеров пригласили на курсы "Полезный компьютер"

2502
Брянских пенсионеров пригласили на курсы
До конца года азам работы в Интернете планируется обучить 650 человек

В октябре—декабре в Брянской области будет проводится обучение людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями на курсах «Полезный компьютер», сообщили в пресс-службе областного правительства.

Слушатели освоят способы работы в Интернете, что позволит им получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Обучение будет бесплатное.

Первые группы приступили к занятиям в Брянском филиале Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. Вторая очередь курсов стартовала в Брянском институте управления и бизнеса. На его базе навыки работы на компьютере получат не только пенсионеры Брянска, но и районных центров — Новозыбкова, Суража, Клинцов, Унечи, Погара.

Всего в 2014 году планируется обучить 650 человек.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Степаныч
31 ОКТ 12:28 #4
Степаныч
//Слушатели освоят способы работы в Интернете, что позволит им получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Обучение будет бесплатное.// - Так же как и доступ в Интернет? И плюс к бесплатному доступу, по окончании курсов каждому - компьютер в подарок?
3
Утилизатор
30 ОКТ 21:14 #3
Утилизатор
Кстати, вы заметили, что дверочки в классе то железные ;-) Неспроста...
3
Утилизатор
30 ОКТ 21:10 #2
Утилизатор
Мария,13
Вот хвастаются они ежегодно. И каждый год забывают сообщить людям номер телефона.
А дозвонившиеся к ним пенсионеры жалуются на то, что все группы обычно уже набраны.
Зато те кто курсы окончили, такие комменты в защиту власти строчат, зачитаешься!.. Там и крымнаш, и патриотизм, и благосостояние низов))) Так и хочется стихами молвить: "Я верю в честность президента! В неподкупность постовых!! В заботу банков о клиентах!!! В русалок верю.. в домовых...)))"
5
Мария,13
30 ОКТ 18:20 #1
Мария,13
Вот хвастаются они ежегодно. И каждый год забывают сообщить людям номер телефона.
А дозвонившиеся к ним пенсионеры жалуются на то, что все группы обычно уже набраны.