Суббота, 27 апрель 2024, 06:43

Брянских почтовиков обвинили в убийстве газет

3391
Брянских почтовиков обвинили в убийстве газет
Издатель "Брянских будней" и «Къ спорту!» Олег Федченко пожаловался на самоуправство должностных лиц «Почты России»

Редактор написал письмо, в котором рассказал, что две брянские газеты пострадали от действий сотрудников местного управления «Почты России». Процитируем жалобу редактора:

Почтовики убивают газеты

Тысячи человек пострадали в Брянской области от самоуправства должностных лиц местного управления «Почты России». Сразу после Дня народного единства почтовики прекратили доставлять подписчикам издания тех редакций, которые отказались платить вымогателям в сине-желтой униформе.

Брянское УФПС безосновательно предложило газетчикам заключить договор на оказание, мягко говоря, сомнительных услуг. Речь идет о том, что издатели отныне обязаны оплачивать доставку газет из Брянска в районы. Хотя условия подписки не менялись – за нее заплатили как читатели, так и редакции.

Пользуясь монопольным положением в отрасли, почтовики реализовали в отношении несогласных угрозу не доставлять подписные издания. Таким образом, более пяти тысяч человек, оплатившие услуги «Почты России», не получили положенные по закону газеты «Брянские будни» и «Къ спорту!».

Редакции печатных изданий и без того влачат бедное существование, поэтому с каждым годом их становится все меньше. Газеты нужны многим жителям области, далеко не все желают пользоваться интернетом. Печатное издание – это не только возможность получать новости, но и элемент культуры. Теперь же получается, что почтовики делают все, чтобы снизить эту культуру, чтобы обидеть, прежде всего, старшее поколение.

Кто считал эти потери? Никто! И не желает считать. Прибыль, «рентабельность», нажива, похоже, стали главным стимулом и маяком предприятия связи, которое создано государством и обязано учитывать государственные интересы. То, что происходит, можно назвать только постыдным актом удушения прессы.

Считаю, что действия должностных лиц почтового управления Брянской области нарушают также антимонопольное законодательство и закон «О защите прав потребителей».

О.Д. Федченко,
издатель газет «Къ спорту!»
и «Брянские будни»

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Aleks
06 НОЯ 19:43 #3
Aleks
Безобразие! Если перестанут носить "Будни" будем требовать кадровых выводов.Это - хорошее лекарство!
2
Антоненко Николай
06 НОЯ 18:58 #2
Антоненко Николай
Я конечно возмущён, но не больше, чем требует текущий момент!
5
Антоненко Николай
06 НОЯ 18:48 #1
Антоненко Николай
Безобразие!