Сегодня в брянской горадминистрации прошло совещание, на котором обсудили готовность коммунальщиков к снежной зиме. По словам и.о. замглавы администрации Владимира Воронина очищать дороги будут 124 единицы техники. Первым делом будут очищаться от снега магистральные улицы общегородского значения, затем — районного значения, и в последнюю очередь частный сектор.
Для борьбы с гололедом в каждом дорожном управлении подготовлена песко-соляная смесь. Владимир Воронин также напомнил, что содержание внутридворовых территорий должно осуществляться силами управляющих компаний за счет средств статьи «Текущее содержание и ремонт».
Стоит отметь, что каждый год чиновники обещают справиться со снегопадами, однако все зависит от погоды. Бывало, что в случае мощных снегопадов, власти даже просили население помочь с в борьбе со стихией.