Четверг, 15 январь 2026, 00:13

В Брянске за 11,5 миллионов рублей отремонтировали дорогу в переулке Осоавиахима

В Брянске за 11,5 миллионов рублей отремонтировали дорогу в переулке Осоавиахима
Межведомственная рабочая комиссия оценила работу подрядчика

В Советском районе Брянска завершился капремонт дороги по переулку Осоавиахима. Эта одна шести дорог Советского района, которые в этом году отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

Сегодня, 28 июля, на объекте побывала межведомственная рабочая комиссия. Чиновники дали первую комплексную оценку проделанной работе.
Осталось подписать акт сдачи объекта в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации. 

Так, на переулке Осоавиахима сфрезеровали старый и уложили два слоя нового асфальта. Рабочие также отремонтировали существующие и построили новые тротуары. 

В общей сложности их площадь составила более 1200 квадратных метров. На одном из тротуаров установили новую бетонную лестницу.

Также по переулку установили бордюры и смонтировали около 20 светодиодных фонарей. Подрядчик обновил и дорожные знаки. На дорогу также нанесли разметку с применением термопластика. Благоустроили и автомобильные парковки. 

Протяжённость ремонтируемого участка дороги составила полкилометра. В общей сложности на это было выделено около 11,5 млн рублей.

Комиссия в ходе осмотра дороги выявила отдельные недостатки. Речь идет о несоответствии нормативным параметрам высоте некоторых пандусов на тротуарах, занижении высоты канализационного люка. 

Подрядчику направят перечень замечаний. После устранения всех недостатков переулок Осоавиахима будет принят в эксплуатацию. Напомним, дорога будет 5 лет находиться на гарантии у подрядной организации.

Фото: пресс-служба БГА

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Достоинство
28 ИЮЛЬ 19:07 #2
Достоинство
сделали нормально. Но название переулка отвратное. Предлагаю переименовать в Эббироуд
0
Председатель ТОСа
28 ИЮЛЬ 15:31 #1
Председатель ТОСа
Я думаю акт сдачи объекта в эксплуатацию подпишут без особых проблем.