Вторник, 19 март 2024, 10:01

Помещения для брянской ДШИ № 2 приведут в порядок к началу учебного года

898
Помещения для брянской ДШИ № 2 приведут в порядок к началу учебного года
Сегодня межведомственная комиссия проверила безопасность здания

В новом учебном году учащимся Брянской детской школы искусств № 2 предстоит заниматься в новых помещениях, которые расположены в историческом здании по адресу: улица Калинина, д. 221 Причиной смены дислокации стало аварийное состояние нынешнего здания ДШИ.

Городские власти не могут рисковать безопасностью детей. Поэтому принято решение о переезде. Как сообщил журналистам руководитель управления культуры БГА Эдуард Амелькин из-за состояния кровли и перекрытий заниматься в прежнем здании было опасно.

Переезд должен прийтись на летние месяцы, чтобы максимально не пострадал учебный процесс. Понятно, что для этого новые помещения необходимо привести в должное состояние, но главное, что они конструкционно исправны, и в новых стенах исторического здания детям ничего не будет угрожать.

Сегодня, 2 августа, в этом убедилась межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли представители МЧС, работники прокуратуры, управления культуры, а также подрядчика, отвечающего за ремонтные работы. Сейчас на объекте проводится комплексное обследование помещений.

Особое внимание уделяется проверке пожарной безопасности и другим. Представители рабочей группы заверили, что в случае выявления необходимости в проведении каких-либо работ, они будут проведены в ближайшее время.

Сами помещения в ходе ремонтных работ приобретут эстетичный внешний вид. Также будет облагорожена и прилегающая к новому зданию ДШИ № 2 территория.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-3
Лена
02 АВГ 17:39 #2
Лена
Моя дочка туда ходит на фортепиано! В полном восторге приходит с занятий, довольна что пошла именно на этот инструмент, да и сам педагог довольна, говорит, что делает успехи. Школу в скором времени обновят и всё будет супер у них.
-4
Бременский
02 АВГ 17:32 #1
Бременский
Буквально недавно же музыкальную школу им Т.П. Николаевой ремонтировали и после полного обновления такая конфетка стала. Думаю здесь будет так же.