Среда, 14 январь 2026, 02:21

Брянский волонтер попал в команду по уборке мусора в Арктике

Брянский волонтер попал в команду по уборке мусора в Арктике
Он вместе с другими ребятами очищает побережье Карского моря

Руководитель проекта «Пространство», брянец Егор Карачинский отправился на северное побережье России. Он участвует в «большой арктической уборке».

Акция стартовала 11 июля. Ее главная цель заключается в том, чтобы очистить побережье от всего того, что скопилось за годы освоения региона. 

К этому дню активисты собрали 6 килограммов металла, дерева и пластика на побережье Карского моря. Добровольцы также привели в порядок участок тундры. 

Работа по уборке российской Арктики продолжается. Всего в гостях у белых медведей волонтеры пробудут 2 недели.

- Лично я вдохновлён идеей проекта «Чистая Арктика» — простая, добрая мысль, объединяет людей, чтобы сделать нашу страну чище, лучше и прекрасней, – признался Егор Карачинский.

Фото: Егора Карачинского

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
вика
09 АВГ 16:00 #4
вика
Зоец
Недавно узнал что есть такая волонтерская работа в Новой Зеландии. Поднимать пингвинов. Они падают и сами не могут подняться а поэтому гибнут. У подруги мечта заветная поехать спасать пингвинов туда
ооо читал об этом, просто пушка, я бы тоже сгонял, или работа в зоопарке панд поднимать, так прикольно)
3
Зоец
09 АВГ 15:54 #3
Зоец
Недавно узнал что есть такая волонтерская работа в Новой Зеландии. Поднимать пингвинов. Они падают и сами не могут подняться а поэтому гибнут. У подруги мечта заветная поехать спасать пингвинов туда
-1
Майк
09 АВГ 14:59 #2
Майк
Молодец, парень! Работает на благо страны!
0
ЯR
09 АВГ 14:37 #1
ЯR
Сейчас столько возможностей есть для молодёжи, где они могут проявить себя и это один из многих проектов, которые помогают не только самой природе, но и людям кто желает сделать благое дело, проявляя добрые поступки.