Четверг, 25 апрель 2024, 07:55

За 5 лет Брянская область направит на модернизацию здравоохранения свыше 4 млрд рублей

1785
За 5 лет Брянская область направит на модернизацию здравоохранения свыше 4 млрд рублей
Их потратят на 22 медицинских учреждения

Как рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава региона Александр Богомаз, будут обновлены 22 больницы по всей Брянской области. В список вошли, например, Брасовская, Выгоничская, Погарская, Почепская, Трубчевская ЦРБ, Брянская и Жуковская межрайонные больницы, Сельцовская городская больница и другие.

Александр Богомаз напомнил, что в рамках съезда партии президентом РФ Владимиром Путиным было дано поручение «Единой России» включиться в процесс контроля за осуществлением региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения. 

Также было отмечено, что основными приоритетами является модернизация системы здравоохранения в целом, укрепление кадрового потенциала, функционирование медучреждений вокруг человека.

4 698,4 млн рублей будет направлено в 2021-2025 годах на реализацию программы. Планируется капитально отремонтировать 65 объектов. Разработаны конкретные шаги по модернизации системы здравоохранения в Брянской области.

За последние 4 года почти миллиард рублей бюджета Брянской области был потрачен на современное медицинское оборудование. Около 700 млн рублей было выделено на капитальный ремонт помещений.

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
человечек
17 АВГ 15:49 #2
человечек
отличная новость, обновление мед учреждений самое главное, в наше время, еще и обновление оборудования достаточно важно! особенно за городом все центры надо обновить.
-2
Бежичка
17 АВГ 15:29 #1
Бежичка
Мне достаточно удивления когда я пришла в поликлинику БАЗ. Пришлось сходить за лекарством для матери. Я была в шоке как теперь стало. Потом самой пришлось обратиться в свою что на металлурге и она такая новая. Небо и земля как было раньше ущербно и печально. Да еще аппараты новые приобрели для УЗИ и КТ по-моему тоже теперь делают. Классно ведь. Современное все а какой у меня на участке врач так это дополнительный плюсик