Пятница, 19 декабрь 2025, 02:44

В крови погибших от отравления арбузом бабушки и внучки нашли смертельный яд

В крови погибших от отравления арбузом бабушки и внучки нашли смертельный яд
Его обычно используют для изготовления антифризов

В крови погибших от отравления после покупки арбуза в «Магните» в Москве нашли следы этиленгликоля. Об этом сообщили в СМИ сегодня, 13 сентября.

Сообщается, что в крови погибшей данное вещество обычно используют как компонент тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол и т.д. Дозы от 100 до 700 мл могут привести к смертельному отравлению.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
Александр
13 СЕН 10:31 #4
Александр
N
"Сообщается, что В КРОВИ ПОГИБШЕЙ данное вещество обычно используют как компонент тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол и т.д." Кто-нибудь на БТ статьи перед публикацией читает?
Не читают они, им лишь бы побыстрее "высер" сделать. Такое ощущение что у них там конченые двоечники сидят. Это у них постоянно так.
6
N
13 СЕН 10:26 #3
N
"Сообщается, что В КРОВИ ПОГИБШЕЙ данное вещество обычно используют как компонент тормозных жидкостей и антифризов, средств для мытья стекол и т.д."
Кто-нибудь на БТ статьи перед публикацией читает?
1
Йорк
13 СЕН 09:10 #2
Йорк
Дело достаточно резонансное. Тут без особого внимания не обойтись.
2
В
13 СЕН 09:09 #1
В
И что этот этиленгликоль делал в арбузы? Кто-то купил на трассе арбузы и перепродал магазину?