Пятница, 2 январь 2026, 00:28

Брянской экс-чиновнице Сергеенко предложили попросить деньги у Зюганова

Брянской экс-чиновнице Сергеенко предложили попросить деньги у Зюганова
И напомнили о письме при закрытии телеканала «РЕН-ТВ»

Мы уже рассказывали, что фирма «Акватория», являвшаяся учредительницей сайта и телеканала «Городской» пытается обанкротиться. После прекращения спонсорской помощи от депутата-миллиардера дела у компании, которой руководит экс-чиновница Мария Сергеенко, идут неважно.

Учитывая, что сейчас телеканал активно «дружит» с местными коммунистами, некоторые наши читатели предложили Марии Сергеенко пойти по проторенной дорожке и попросить деньги у лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Тем более, что несколько лет назад она уже это делала.

В 2015 году перед бывшими работниками телеканала «РЕН-ТВ Брянск» образовалась огромная задолженность по зарплате, которая превышала один миллион рублей. Отчаявшись выбить долги самостоятельно, журналисты обратились за помощью к председателю КПРФ Геннадию Зюганову.

- Мы искренне верим, что Вы, Геннадий Андреевич, примете меры и поможете коллективу знакомой Вам брянской телекомпании. Мы в отчаянии, - говорилось в обращении к лидеру коммунистов. Среди подписантов была и Мария Сергеенко.

Выбор был не случайный. На губернаторских выборах 2012 года сотрудники «РЕН-ТВ Брянск»  активно пиарили кандидата от КПРФ, а директора состояли в данной партии.

В письме на имя лидера КПРФ журналисты, а среди них была и Мария Сергеенко, жаловались на практику «серых» зарплат, трат денег от рекламы на личные нужды руководства и т.п. Интересно, что сейчас в подобном бывшие коллеги подозревают уже саму экс-чиновницу Марию Сергеенко.

Пикантность ситуации и в том, что как раз на губернаторских выборах 2012 года Мария Сергеенко на «60 канале» активно работала против коммунистов на действующего губернатора. Когда же «60-й канал» закрылся, она спокойно устроилась к бывшим оппонентам.

Судя по тому, что телеканал «РЕН-ТВ Брянск» закрылся, Геннадий Зюганов тогда проигнорировал просьбу брянских журналистов и Марии Сергеенко. Впрочем, может в этот раз ей улыбнется удача.

На брянских коммунистов «Акватории» надеяться не приходится. Тот же депутат облдумы Константин Павлов знаменит своими долгами, которые с 2010 года с него не могут выбить судебные приставы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
работник
30 СЕН 21:32 #3
работник
Маш. Это не шутки уже. Платить по счетам давно пора. А не суды наводить с пустого места. Люди тоже хотят кушать. В чужом глазу соринку видим в своем бревна не замечаем
-8
Элио
30 СЕН 11:17 #2
Элио
Ну-ну, сама же подписывала письмецо, в котором жаловались на серые зарплаты. А сама как поступила со своими сотрудниками? Также! Люди вынуждены были в суд обратиться.
-3
Георгий
30 СЕН 10:54 #1
Георгий
Ей и это уже не поможет. Всё разваливается, как и всё, к чему была причастна Мария.