Пятница, 10 апрель 2026, 14:22

Беляй и Белаш против Богомаза: противостояние продолжается

Беляй и Белаш против Богомаза: противостояние продолжается

Сегодня утром около 20 человек толкались у входа в здание областной администрации. Как выяснилось позже, этот десант привезли в Брянск депутаты облдумы В. Беляй и А. Белаш. Среди топтунов на крыльце оказались депутаты Клинцовского горсовета, которые почти в ультимативной форме требовали встречи с врио губернатора А. Богомазом.

К первому лицу региона народных избранников привели не проблемы простых граждан, а всплывшие коррупционные нарушения бывших экс-градоначальников, которые в ближайшее время могут быть вызваны в областное управление Следственного комитета. Возможно, именно с целью перехватить инициативу и остановить накат на Беляя и Белаша, клинцовские депутаты пытаются надавить на Богомаза. В противном случае, как сказал один из приехавших на ступеньки обладминистрации, мы проведем массовое мероприятие и покажем свою силу.

Вчера, 24 декабря, на сессии Клинцовского горсовета экс-градоначальники Беляй и Белаш, сделали очередной выпад в адрес областного правительства и врио губернатора Богомаза. Теперь в качестве «подставного болванчика» выступил председатель одного из комитетов, депутат партии ЛДПР А. Морозов, который внес в повестку дня сессии предложение обратиться с жалобой от имени представительного органа к президенту страны В. Путину, председателю правительства Д. Медведеву и полпреду по ЦФО А. Беглову. Главной мыслью обращения, по его словам, должна стать такая: почему в отношении почетных граждан города Клинцы, депутатов областной Думы ведется административный прессинг? Почему врио губернатора Богомаз избегает встречи с элитой города Клинцы?

Некоторые депутаты горсовета поговаривают, что данная инициатива депутата-жириновца была озвучена с одобрения сенатора от Брянской области, лидера регионального отделения М. Марченко и была щедро профинансирована экс-градоначальниками.

Из 25 присутствующих на сессии депутатов 23 проголосовали «за», один - «против» и один воздержался. Один из наиболее адекватных депутатов-единороссов, С. Кривенко, внес контрпредложение - обратиться с жалобой к врио губернатору Богомазу, однако тут же получил от Беляя указание закрыть рот и сесть на место. После чего депутаты-единороссы проголосовали за поддержку Беляя и Белаша.

В данной ситуации напрашивается вопрос к региональному лидеру партии власти Ю. Гапеенко: согласовываются с ним подобные выходки однопартийцев, или же инициатором постановочного действия является сам Гапеенко? Экс-градоначальники Клинцов в трудную для них минуту сразу прикрываются каким-то общественным мнением. Накатанная схема широко применялась при экс-губернаторе Н. Денине, но, как говорится, что было хорошо с одним, с другим никуда не годится.

Тем временем, при проведении проверки в Клинцовской горадминистрации вскрывается коррупционный клубок беззакония и вседозволенности. На тот момент первые лица региона закрывали глаза на противозаконные сделки в Клинцах, что, видимо, и способствовало расцвету коррупции. Однако сегодня «крышиватели» замерли в ожидании своей участи, да и Беляю с Белашем теперь придется держать ответ за свои противозаконные поступки. Тем более что президент страны объявил бой коррупции и требует результат от чиновников на местах.

Любопытный вопрос задал депутат областной Думы Белаш городскому прокурору А. Калинину. Насколько законно распоряжение врио губернатора Богомаза о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности в г. Клинцы за определенный период. Прокурор ответил, что такие полномочия у губернатора есть и нарушений в его действиях не усматривается. Тогда еще один вопрос прокурору задал испуганный Белаш: могут ли проверяющие возбудить уголовное дело в случае выявленных нарушений?

Данными вопросами Белаш показал свой низкий потенциал управленца. Это подтверждается тем, что город доведен им до грани банкротства, а новоявленный законодатель не знает элементарных правовых норм. Некоторым депутатам показалось, что Белаш интересуется с одной целью: есть ли опасность его ареста.

Уже после сессии Беляй отдельно собрал местную фракцию единороссов и приказал продублировать обращение на имя лидера всероссийской партии «Единая Россия» Д. Медведева. По информации местных жителей, активизация Беляя и Белаша связана с тем, что остался без работы их главный крышеватель в областном правительстве.

На минувших выходных г-н Касацкий находился в Клинцах и давал наставления Беляю и Белашу, как надо действовать в сложившейся ситуации. Возможно, Богомаз своевременно уволил вице-губернатора, который в последнее время усиленно плел интриги, по некоторой информации пытаясь добиться его смещения с должности врио губернатора?

Кстати, на днях депутаты С. Морозов и А. Дзюбин предложили, чтобы мэром города стал Касацкий. Якобы, данная кандидатура одновременно устроит и депутатский корпус, и самих экс-градоначальников. Надеемся Богомаз не поддастся на провокацию, начатая борьба с коррупцией будет успешно завершена, а коррупционеры и казнокрады по закону ответят за содеянное.

Правда, хэппи-энд осложняет конфигурация, сложившаяся в Клинцовском горсовете. Из 29 заседающих в нём депутатов 20 – люди, преданные Беляю и Белашу, которые будут бездумно выполнять волю своих хозяев. Вот как характеризуют своих избранников сами клинчане:

С. Морозеев – шурин Беляя, С. Балухто – один из управделами Беляя, О. Шкуратов – другой управделами Беляя, С. Подошва - директор МУП «Коммунальщик». В. Василенко – цветочный «король» каждый месяц летает в США с годовым доходом 5000 рублей. В. Грибанов – заместитель главного врача городской больницы, лишенный водительского удостоверения за езду в пьяном виде. А. Дзюбин – обладатель бесплатных земельных участков, С. Зубарев – директор городской поликлиники, который имеет сеть продуктовых магазинов, Н. Коленчук – плиточный магнат, укладывающий тротуарную плитку по цене в три раза дороже сложившейся в области, С. Кривенко – «шариковая ручка» на подхвате. П. Михальченко – третий управделами Беляя, заведующий принадлежащей ему базой по улице Первомайской, С. Морозов – директор педучилища, «интеллигентный пьяница», в узком кругу его называют «ушами Беляя», А. Морозов – лидер ЛДПР председатель комитета на освобожденной основе, А. Погорелец – секретарь конкурсной комиссии, А. Пчеленок – дочь директора гимназии, преподаватель английского языка дочери Беляя, В. Рябченков – заместитель главного врача городской больницы, М. Слаутин – человек получивший без торгов в 2012 году городскую баню, которую капитально отремонтировали за бюджетные средства, Н. Стародубцев – чернобыльский «решала», плотно сотрудничает с Беляем, его брат проходит фигурантом по уголовному делу. Это люди Беляя.

А вот люди Белаша: А. Толстенок – юрист базы Белаша. В. Москаленко – работник базы, С. Джалая – бухгалтер базы. И ещё нужно назвать одного человека, который имеет к ситуации в Клинцах непосредственное отношение. Имеем в виду бывшего охранника бывшего губернатора Лодкина, а ныне председателя облдумского комитета на постоянной основе С. Антошина.

Неоднократно он, якобы по личному поручению Богомаза, беседовал с Беляем и Белашем. Переговоры эти, правда, ни к чему не привели, миссия оказалась проваленной.

Выиграли от этого только клинцовские экс-градоначальники, одного из которых называют то ли бывшим, то ли нынешним компаньоном Антошина по бизнесу: пока С.С. затягивал время, два «Б» продолжали путать следы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Савелий
25 ДЕК 11:41 #17
Савелий
Ты смотри какая активность не здоровая, как заминусили, даже тот нейтральный пост, где я Васильевичу добра пожелал! Всё, пукан видать в предвкушении дымит у ребят....
0
Валик
25 ДЕК 11:35 #16
Валик
очуметь, что беляши творят, когда же у Богомаза терпение кончится смотреть на все это!
0
Rhensi
25 ДЕК 11:30 #15
Rhensi
Поражаюсь наглости и безнаказанности Беляшей. Продали весь город, набрали кредитов и сбежали в обл Думу! И сегодня Беляй в своем выступлении хвалился, что город самый лучший . Наглец высшей школы!!! А чего тогда сбежали а? Ответь Беляй и Белаш раз так всё хорошо!!! Жду ответа!??
-1
местный житель
25 ДЕК 11:20 #14
местный житель
Савелий
[quote name="Дениc"]Пора уже Богомаза соответствующим органам проверить - за 4 месяца накосячил боьше, чем Ганс за 10 лет.
/quote]
Ну Брянскую область и Брянск уже окрестили криминальной столицей России - и всё благодаря "плодотворной" деятельности и Денина и клинцовских беляшей http://regnews.ru/politics/denin-okruzhenie-korruptsiya-319/
-1
Егор
25 ДЕК 11:08 #13
Егор
Дениc
Пора уже Богомаза соответствующим органам проверить - за 4 месяца накосячил боьше, чем Ганс за 10 лет.
Cразу читается, что это Беляши ответили и здесь оплошали - хотят это сильно, но этого не будет! Так как Богомазу не за что отвечать и ничего он не натворил, а всего лишь очищает власть от жуликов и воров!!! Беляши и их кореш Касацкий должны ответить перед законом - за разграбление города Клинцы!!!
-1
Савелий
25 ДЕК 11:02 #12
Савелий
Дениc
Пора уже Богомаза соответствующим органам проверить - за 4 месяца накосячил боьше, чем Ганс за 10 лет.
Ватники "Беляшей" пришли - рассмешил...)))
-1
Савелий
25 ДЕК 11:01 #11
Савелий
Почёт и уважение тебе, дорогой наш Александр Васильевич, всех Благ и терпения!
-1
Ого
25 ДЕК 10:59 #10
Ого
Ну и почему они теперь в ходят в областных депутатах? Насколько они имеют на это право, т.е. - были ли выборы честны и прозрачны? Что скажут надзорные органы?
#3 Ace 25.12.2014 13:16
Ставлю на Богомаза!
Ставьте куда хотите, но при этом не забывайте, какую оценку итогам выборов дал врио губернатора. Он взахлёб говорил о чуть ли не оглушительной по внушительности победе ЕР. Радовался результатам и не подверг их сомнениям.Отсюда и выводы.
-1
Халоп032
25 ДЕК 10:52 #9
Халоп032
Сегодня на обл Думе выступил Беляй- он читал дрожащими руками текст, заранее приготовленный и бешено смотрел по сторонам, что они хорошие и почетные, а весь депутатский корпус ухмылялся и хихикал над этим выступлением!!! После Думы Беляши побежали к депутату Розанову и о чем то просили его усердно -особенно Беляй. Оказывается что Беляши захотели вступить в избурский клуб, чтобы он их защитил, так как из отовсюду выгнали, а в ОНФ не приняли - вот они и просят встречи с братом Олегом Розановым- он их к Проханову в Москву повезет, а может и нет. Время покажет?!..
-1
Эхма
25 ДЕК 10:48 #8
Эхма
Как-то затягивается этот клинцовский бардак. Пора уже Богомазу положить этому конец...
-1
Свободный
25 ДЕК 10:43 #7
Свободный
А ведь правду написали, что Дзюбин- шестёрка Беляшей- ходит и говорит по всем укреплениям, что депутаты и Беляши видят мэром города только Касацкого и, что они все решают. А он под эту марку и еще подписи собирает в отставку Богомаза, отрабатывает земельные участки, что Беляши ему прирезали незаконно!!!
-1
Халоп032
25 ДЕК 10:41 #6
Халоп032
Все правильно делает Богомаз, что проверяет деятельность Беляшей в пору их правления городом. А Беляши уже задергались и себя раньше времени выдали что у них не все по закону делалось. А вели они себя нагло, то что деньги возили и Денину и их компаньону Касацкому- алчному и жадному!!! И Беляши думали и дальше у них так и будет, что всё решают грязные и наворованные деньги- Нет!!! Богомаз молодец! И мы его поддерживаем в очищении власти от воров и жуликов!!!!
-1
Васичка
25 ДЕК 10:41 #5
Васичка
Беляши на столько заигрались, что к Президенту обращаются и прячутся за спины своих корманных депутатов, а те бестолочи и голосуют! Хочу напомнить, что Президент и объявил борьбу с коррупцией и просил ОНФ жестко на местах всё пресекать и что делают бестолковые Беляши- хотят попугать Богомаза?!- Он не и с тех , что бы боятся жуликов и торгашей, которые весь город продали!!! Уверен, что скоро Беляши и их команда ответят за все содеянное.
-1
Местный
25 ДЕК 10:40 #4
Местный
Вот правильно перечислили если можно назвать депутатов которые подконтрольны Беляшам, а что мы видим- кто то или должность получил или имущество или землю и все бесплатно!!! Надо не только Беляшей проверять и этих депутатов тоже, много интересного узнает следственный комитет.
0
Ace
25 ДЕК 10:16 #3
Ace
Ставлю на Богомаза!