Пятница, 26 апрель 2024, 12:44

Брянский бизнесмен с женой застрял на Сейшелах и просит о помощи

15669
Брянский бизнесмен с женой застрял на Сейшелах и просит о помощи
Николай Лукановский не может вернуться на Родину

Брянский бизнесмен, владелец салона офисной мебели «Бюрократ» Николай Лукановский оказался в непростой ситуации. Из-за санкций он застрял на Сейшелах.

Николай отправился туда на отдых с супругой. Билеты они взяли еще в середине февраля, на ночь с 1 на 2 марта, невозвратные. 

- Решили лететь, чтобы не потерять деньги. Переживали за Россию, торчали в новостях, а потом началось, - рассказывает бизнесмен. 

Аэрофлот отменил обратный рейс на 12 марта 2022 года. Кредитные карты не работают, наличных денег осталось немного, проживание в последнем оплаченном отеле заканчивается.

- Что делать, когда кончатся деньги? Есть ли шансы улететь? И когда? В консульстве, на Госуслугах - ответов нет. Завтра заканчивается срок пребывания в отеле. Денег нет, да и если бы были, оплатить ничего не можем, - комментирует ситуацию брянский турист.

Он говорит, что на островах застряло еще примерно сотня наших соотечественников. Они находятся в похожей ситуации. 

Иван Избушкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Внимательный читател
21 МАРТ 14:38 #81
Внимательный читател
[quote name="Мимоходом. Просто удивляет… Зная,какая стиуация в стране и в мире,что санкции,отмена полетов ,они все равно летят,не думают или не хотят даже думать как полетят назад.[/quote] А что вы здесь высказываетесь? Пишите ему в комментариях к ютуб каналу, пусть там ответит чем он думал и зачем летел. Может сумеет оправдаться. Все смелые когда за спиной обсуждают
0
Автостопер
21 МАРТ 14:34 #80
Автостопер
Александр
Во как. А поехал бы в Кунгур на ледяные пещеры посмотреть или на Байкал, уже бы автостопом домой добрался. На Сейшелах сейчас тепло, можно и на улице поспать.

Что за Кунгур?
0
Вася
21 МАРТ 14:28 #79
Вася
Туристка
Все в порядке уже, они вернулись. Я все видео на его ютуб-канале Лукановский. Путешествия. Удивительно, что на кадрах нет других людей на пляже. Хотя видно что погода хорошая и пляж красивый. Что не так с этими Сейшелами?
А то, что русские туда ещё не добрались
0
Туристка
21 МАРТ 14:26 #78
Туристка
Все в порядке уже, они вернулись. Я все видео на его ютуб-канале Лукановский. Путешествия. Удивительно, что на кадрах нет других людей на пляже. Хотя видно что погода хорошая и пляж красивый. Что не так с этими Сейшелами?
1
Толстой
17 МАРТ 09:31 #77
Толстой
Редакция что там с нашим земляком.
0
Ламберт
15 МАРТ 23:45 #76
Ламберт
Где путник наш одинокий. Что делает в крае чужом. У него сыновья есть Пусть бы из Брянска купили ему билеты от сейшелов до эмиратов. Видно экономят на отце.
0
Мила
15 МАРТ 20:53 #75
Мила
Учительница русского
«На островах застряло еще примерно сотня…» - наймите корректора, что ли. Или хотя бы сами перечитывайте, что написали. А людям сочувствую, мы все ждали нормальных отпусков после двух лет ковида. И снова ждём [/quote][quote name="Учительница русского"]«На островах застряло еще примерно сотня…» - наймите корректора, что ли. Или хотя бы сами перечитывайте, что написали. А людям сочувствую, мы все ждали нормальных отпусков после двух лет ковида. И снова ждём
теперь можете не ждать. Работать надо.
0
Оптимистка
15 МАРТ 17:08 #74
Оптимистка
Нора
Вот и услышали нас. Их забирают. Спецборт вылетит завтра.
Не вылетит. Примерно 18 марта, и то не во все страны
0
Учительница русского
15 МАРТ 17:05 #73
Учительница русского
«На островах застряло еще примерно сотня…» - наймите корректора, что ли. Или хотя бы сами перечитывайте, что написали. А людям сочувствую, мы все ждали нормальных отпусков после двух лет ковида. И снова ждём
0
Мила
14 МАРТ 21:06 #72
Мила
Он честно заработал свои деньги и может их тратить как хочет. Он платит огромные налоги и в праве расчитывать что его не бросят в беде. Он же не слесарь который платит совсем другие налоги.
0
Мила
14 МАРТ 21:05 #71
Мила
И правильно. Люди ни в чем не виноваты. Это наша ответсвеннность. Наша обязанность думать о реальных соотечественниках.
-1
Нора
14 МАРТ 15:32 #70
Нора
Вот и услышали нас. Их забирают. Спецборт вылетит завтра.
-1
джахар
14 МАРТ 13:41 #69
джахар
Такие как он предприниматели создают рабочие места платят огромные налоги,таких людей нельзя оставлять неграм.
0
джахар
14 МАРТ 13:39 #68
джахар
Вам же говорят у человека нет денег.карточки не работают,нужно отправить самолеты и собрать наших туристов.Это не сложно сделать, Мы русские.
2
@tas-ya
14 МАРТ 10:31 #67
@tas-ya
пусть закажет себе личный самолет и потом оплатит , как прилетит. а то сиротку из себя строит - фу.. противно