Пятница, 2 январь 2026, 23:58

В Telegram создали фейковый аккаунт митрополита Брянского и Севского Александра

В Telegram создали фейковый аккаунт митрополита Брянского и Севского Александра
Священнослужители просят не доверять звонкам и сообщениям с незнакомых номеров

В Telegram активизировались мошенники. Они создали поддельные аккаунты духовенства, в том числе митрополита Брянского и Севского Александра.

Об этом 12 декабря сообщила пресс-служба Брянской епархии. Аферист представляется правящим архиереем и обращается к собеседнику в письмах или голосовых сообщениях.

В ходе разговора злоумышленники могут запрашивать различную конфиденциальную информацию. И вынуждать совершать финансовые операции.

Священнослужители просят не доверять звонкам и сообщениям с незнакомых номеров, не разглашать важную информацию. Иногда мошенники используют информацию о жертве, чтобы вызвать доверие.

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-4
5656565
12 ДЕК 22:38 #1
5656565
К сожалению от этого никто не застрахован, и особенно такие личности, кто на виду и известные