Пятница, 29 март 2024, 11:26

Глупость или расчет: почему брянские власти тянут с реконструкцией путепровода

6858
Глупость или расчет: почему брянские власти тянут с реконструкцией путепровода
Тайные подробности скандальной истории

Напомним, что вчера на сайте брянского горсовета появилась информация, что городские власти решили расторгнуть контракт с ООО "Мостремстрой", которое, напомним, выступало подрядчиком при реконструкции многострадального путепровода "Брянск-I" на Володарке. По официальным данным, у подрядчика не нашлось средств для строительства.

Якобы ООО «Мостремстрой» планировал взять кредиты, но все банки отказали. Так звучит версия чиновников. Однако, по данным "БрянскToday", на самом деле скандальная история с расторжением контракта намного запутаннее.

Как выяснилось, 18 июня 2015 года ООО «Мостремстрой» подал жалобу в УФАС по Брянской области на действия горадминистрации при заключении контракта на строительство Первомайского моста в Бежице. Этот объект, напомним, должна была ремонтировать саратовская фирма «Волгомост».

Однако их брянские конкуренты из «Мостремстроя» обратили внимание антимонопольного ведомства, что контракт на реконструкцию Первомайского был составлен с многочисленными нарушениями. Вероятно, "накосячили" сотрудники отдела мэрии, который занимается вопросами закупок.

В итоге УФАС признало контракт недействительным. Таким образом, теперь и для ремонта Первомайского моста властям придется искать нового подрядчика.

Возможно, власти, расторгнув контракт с ООО «Мостремстрой», таким образом отомстили этой фирме за то, что она своей жалобой сорвала контракт с саратовцами.

Версию эту, к слову, корреспонденту "БрянскToday" подтвердил и один из руководителей «Мостремстроя». Процитируем его комментарий по поводу действий городских властей:

- Откуда администрация знает, дали нам или не дали кредит в банке? Это наши хозяйственные дела. Пусть скажут, какой банк не дал нам кредит. Мы работу продолжаем, заключаем договора с субподрядными организациями. Не понимаем, почему администрация не хочет нам содействовать, а только будоражит вопрос...

Между тем нам рассказали еще одну версию, согласно которой власти специально тянут с выбором подрядчика, чтобы в итоге дать этот контракт, причем уже без торгов, "своей" фирме. Тянуть якобы будут до последнего, после чего возникнет необходимость срочно осваивать федеральные деньги.

Вообще ситуация с реконструкцией путепровода уже напоминает анекдот. Правда, рядовым брянцам, которые часами стоят в пробках, совсем не до веселья.

Мы будем следить за развитием событий.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Георгий
26 ИЮНЬ 08:14 #34
Георгий
бурс32
,а вообще мостремстрой нормальная контора по мостостроению
Да ну...
Дело о лизинге. Взыскание долга в лям и изъятие имущества №А09-4614/2015.
А40-210229/2014 - долг по договору 400 тыр.
А40-32230/15 - еще долг в 500 тыр.

Это за конец 15 и 15 годы... А ведь договорные обязательства должны исполняться добросовестно)))
-4
бурс32
26 ИЮНЬ 07:44 #33
бурс32
откатов мало видимо чинушам и из-за этого весь сыр-бор
,а вообще мостремстрой нормальная контора по мостостроению
7
Георгий
26 ИЮНЬ 07:23 #32
Георгий
ой
Что потребовать, мост?
А почему нет? Реализация обязанности администрации улучшать жизнь граждан))) правда тут и суд не всегда поможет. Володарская прокуратура еще 2009 года судилась за освещение и ремонт полотна на Речной. Выиграла. А толку?
2
ой
26 ИЮНЬ 06:49 #31
ой
Что потребовать, мост?
7
Новикофф
26 ИЮНЬ 06:48 #30
Новикофф
С кадровой политикой у городских совсем швах? Не, ну смех один - контракт не смогли составить правильно на Первомайский мост. Сидят одни родственники в коридорах власти, вот и результат, работать некому.
Тарусов с Поляковым в свое время Октябрьский мост построили, потом Алехин с Шапотькой Литейный путепровод... А все потому, что спецов привлекали. А сейчас только и остались из спецов Предеха, да комитет по экономике
5
Мухомор
25 ИЮНЬ 22:04 #29
Мухомор
Народ-Вы еще верите в какие то мосты и молочные реки с кисельными берегами??
Пока не выйдете к администрации с законными требованиями-НИЧЕГО не изменится!
7
Наталья
25 ИЮНЬ 21:32 #28
Наталья
ой
Мне прям нравится, власти тянут с реконструкцией. Не подрядчик в кучу себя собрать не может, а власти. Контракт на руках есть, работай. И претензий никаких! Июнь кончается, а там конь не валялся. И власти виноваты. Ну молодцы, конечно!
Да по ходу дела этот подрядчик «Мостремстрой» сам не собирался работать, а собирался нанимать субподрядчиков для работ - и для путепровода Брянск-1 и "октябрьского" моста - в общем везде нагадил, а работ от этой организации никаких - все у них на субподряде, потому что это ООО в полуразвалившемся состоянии - еще раз убеждаюсь - нужно было бывшую денинскую гвардию, хотя бы на время присадить - это не последняя их мелкая пакость
4
Мухомор
25 ИЮНЬ 18:47 #27
Мухомор
Да ложили они болт на все проблемы города и горожан, мост какой то...тут сейчас самая мышиная возня перед выборами....
4
че
25 ИЮНЬ 12:27 #26
че
Афк32
[quote name="че"]а можно где-нибудь контракт почитать-уж очень интересно
Да пожалуйста http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/rgk2/file.html?uid=17230C9609D30034E053AC11071A9495[/qu

СПАСИБО
4
ой
25 ИЮНЬ 12:27 #25
ой
Вот если б в сентябре опомнились, лето прошло, а мы всё собираемся строить, тогда б на властей вообще всех собак спустили. Господа, опомнитесь, сейчас вообще не туда собак спускаете!
2
Афк32
25 ИЮНЬ 12:19 #24
Афк32
че
а можно где-нибудь контракт почитать-уж очень интересно
Да пожалуйста http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/public/1.0/download/rgk2/file.html?uid=17230C9609D30034E053AC11071A9495
4
ой
25 ИЮНЬ 12:18 #23
ой
Мне прям нравится, власти тянут с реконструкцией. Не подрядчик в кучу себя собрать не может, а власти. Контракт на руках есть, работай. И претензий никаких! Июнь кончается, а там конь не валялся. И власти виноваты. Ну молодцы, конечно!
4
че
25 ИЮНЬ 11:58 #22
че
а можно где-нибудь контракт почитать-уж очень интересно
13
Московский федерал
25 ИЮНЬ 11:39 #21
Московский федерал
а не хотят "наши" власти рассказать как кто и как наказан за то что выдали паспорт гражданина РФ Хвичи Сахелашвили??? кто?? и не напомнят нам власти как муп магазины и предприятия переходили под его крыло? и как там кафе полет то? уже вернули городу ??? или пилу точат?))) а как там куровы? как драниковы? пильщики 82 уровня)))
2
Дмитрий32
25 ИЮНЬ 11:39 #20
Дмитрий32
Народ!это же ШАГ КОНЕМ!!!! ....и в самый ответственный момент фирму для строительства находит...КТО???? ВЕРНО Богомаз!!!и почет ему и уважуха на все века!