среда, 5 марта 2025, 09:02

Брянцам в очередной раз попытались объяснить рост цен на продукты

3549
Брянцам в очередной раз попытались объяснить рост цен на продукты

В январе 2025 года жители Брянской области, как и всей страны, столкнулись с подорожанием продуктов. Сливочное масло прибавило в цене 35-40%, значительно подорожали на картофель, морковь, лук и свёкла — так называемый «борщевой набор». Об этом сообщил председатель комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Он отметил, что в предыдущие годы в январе цены снижались, но в 2025 году этого не произошло. Рост цен связан с увеличением спроса перед Новым годом, а также с опережающим ростом тарифов естественных монополий и затрат на кредитование. Меры Центробанка, направленные на снижение инфляции, пока не дали ожидаемого эффекта.

Гутенев добавил, что для стабилизации ситуации необходимы системные меры, включая поддержку аграриев и стимулирование долгосрочных договоров между торговыми сетями и поставщиками. Это поможет сбалансировать спрос и предложение, а также замедлить рост цен на основные продукты питания.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Пуся
01 ФЕВ 11:54 #8
Пуся
Сами все видим и чувствуем на собственной "шкурке", не надо нам ничего объяснять
9
Александр
01 ФЕВ 11:26 #7
Александр
Рубль нужен властям для обдирания своего населения. Поэтому перманентно на прикормленных каналах обсирают мировые валюты. Вот, если коротко, вся финансовая политика правительства.
0
Коля
01 ФЕВ 10:51 #6
Коля
Скажите есть человек который может навести порядок хотя бы с ценами?
0
я
01 ФЕВ 10:35 #5
я
[выражение недоверия]
-13
к.
01 ФЕВ 08:46 #4
к.
чо так душно.....душнилы
4
Считавод любитель
01 ФЕВ 08:44 #3
Считавод любитель
Там совсем немного осталось до красивой цыфры 25.
25% ключевой ставки ЦБ, и будем ну почти все в масле плавать. Тут что то задумано непонятное, или хотят таким образом убрать слабых производителей и затем оставшиеся в живых начнут работать, или же по каким то другим причинам?
За последние более 6 месяцев, действительно уже за 600 рублей в сутки на 2х., человек (по крайнему продуктовому желанию) НЕ СХОДИТЬ. Минимум 800, а если есть 1 рябёнок тогда 1300,1500 не менее. Это не считая школы и прочих не съедобных затрат. Итог такой что, у тех у кого был капитал до повышений этих ставок, тот конечно в цыфре сейчас выигрывает, но у кого его не было, тот живёт и ждёт проиндексации от 4 и более %.
Это примерно минус 18%, от ставки ЦБ. Если ситуация не изменится к концу хотя бы сентября, МЫ МОЖЕМ РАЗДЕЛИТЬ ОБЩЕСТВО в его финансовом плане.
13
01 ФЕВ 08:44 #2
Очередной п...шь, цены растут по одной простой причине, наша экономика летит в .....
6
Горожанин
01 ФЕВ 08:12 #1
Горожанин
" ...в предыдущие годы цены в январе снижались." Смех!!! Слуга народа вспомнил годы правления Иосифа Виссарионовича. Такие объясняющие обоснуют необходимость вывода собственной мамы на панель с целью подъёма экономики.