четверг, 20 марта 2025, 08:21

В Брянске суд потребовал в течение двух недель снести самострой-автостоянку

1087
В Брянске суд потребовал в течение двух недель снести самострой-автостоянку

По документам здание - открытая автостоянка, а на деле - самовольная постройка с гаражными воротами. Находится строение в районе пересечения улиц Литейной и Куйбышева в Бежице.

В мэрии Брянска отметили, что хозяевам в райсуде удалось узаконить постройку площадью 428 кв. метров. И решение суда первой инстанции принято при явном несоответствии объекта разрешённому виду использования участка.

Вдобавок владельцы до начала строительства даже не удосужились получить какие-либо разрешительные документы в муниципалитете.

В итоге в облсуд была направлена жалоба. Как результат - отмена решения Бежицкого суда. Самостройщикам велели снести здание в течение двух недель.

 

Марина Фролова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Твердунов .и. и.
20 МАРТ 07:47 #6
Твердунов .и. и.
Жительница
Трц тимошка тебе, что жаба душит, что тимошки не убираютов на красноармейской до сих пор убирают по решению суда ![/quote]
Жительница
Трц тимошков на красноармейской до сих пор убирают по решению суда !
[quote name="Жительница "]Трц тимошков на красноармейской до сих пор убирают по решению суда !
2
Горожанин
20 МАРТ 07:28 #5
Горожанин
Она кому-то мешает? Налоги платит? Или кого-то жаба давит? Посмотрите на Брянск, город как после войны. Фасады, карнизы домов в ужасном состоянии, улицы, дворы грязные и пыльные. О мусорных площадках лучше вообще не говорить. В другие времена городской голова застрелился или повесился от стыда. Нынешние такого слова (стыд) не знают. Только нахваливают себя по всякому малейшему поводу.
2
Владимир
20 МАРТ 07:11 #4
Владимир
Там автосервис самообслуживания. На авито есть объявление и судя по отзывам люди довольны что есть такой автосервис самообслуживания.
0
Жительница
20 МАРТ 02:34 #3
Жительница
Трц тимошков на красноармейской до сих пор убирают по решению суда !
0
32
19 МАРТ 22:19 #2
32
Власти могли бы и сами задуматься и наооборот выделять участки под стоянки,не важно частные они будут или муниципальные, в городе ужас творится с парковками дома как грибы растут парковачных мест 10 процентов на дом от потребностм, люди и радобы оплатить охроняемую стоянку да их нет, все места уходят по маклям под застройки, куда смотрят ответственные лица - в карман свой да на свои частные дворцы с навесами и гаражами!
2
Твердунов .и. и.
19 МАРТ 21:52 #1
Твердунов .и. и.
И что? Гроши не помогут?!