среда, 2 апреля 2025, 05:35

В Брянске картошка стала стоить дороже апельсинов

4924
В Брянске картошка стала стоить дороже апельсинов

В Брянске картошка стала стоить дороже апельсинов. Корреспондент «БрянскToday» побывал в одном из супермаркетов и сравнил цены.

Так цена на старый и изрядно полежавший картофель составляет 64 рубля. Если же хочется более свежего продукта, то готовьтесь выложить 109 рублей за кило.

Учитывая, что апельсины стоят на 10 рублей дешевле в регионе, который произвел более 1,2 миллиона тонн картофеля за прошлый год, такие цены вызывают вопросы. Эксперты могут сколько угодно до посинения доказывать и рассказывать, что производство подорожало, что это сезонное повышение цен и многое другое. Но на реальную доступность картофеля для населения это никак не повлияет.

Евгений Лесков
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Татьяна
31 МАРТ 23:14 #29
Татьяна
А мы что картофель закупаем?
2
Ольга Местная
31 МАРТ 13:17 #28
Ольга Местная
Когда вы там были в Калининграде? Там безумные цены на все и картоху тем более, причем круглогодично
1
Татьяна
31 МАРТ 13:03 #27
Татьяна
Брянс картофельный город. А Картофель дороже чем в Калининграде
4
Joker
31 МАРТ 12:58 #26
Joker
Это как с тюльпанами. До 8 марта в 5ке они стоили безумные деньги, в итоге 9 марта распродавали за копейки ведрами. Зачем устраивать ненужный ажиотаж
4
Joker
31 МАРТ 12:57 #25
Joker
Жадность фраера погубит. Просто не покупать у них. Пусть гнилую забирают домой
4
Вася
31 МАРТ 12:34 #24
Вася
Ну не может наша картошка стоить больше апельсинов! Не может и все! Объясняется только жадностью!!!
9
ЛВН.
31 МАРТ 06:54 #23
ЛВН.
Уже давно все ясно с нашей властью.Про картошку ,почти 70р,а вы видели эту картошку?А дороги ,вдоль бордюров песка ,едешь как по просёлочной дороге.Общем у нашей власти нет власти,единственно ,что они могут наблюдать и хорошее слово мониторить,вот и мониторят сидя в своих кабинетах.
13
Гость из будущего
31 МАРТ 06:48 #22
Гость из будущего
Ну, что, что, а овощи в сельскохозяйственном регионе, это вообще ни в какие рамки. Продукция не привезена из-за границы..или все же привезена?! А где же местный урожай?
-21
Игорь
30 МАРТ 16:10 #21
Игорь
Евгений Лесков, а вы сами картошку выращиваете? Или только ходите и фоткаете, а потом пишите новости, типа журналист. Предлагаю Вам в этом году заняться этим и потом рассказать об этом нам. Псевдожурналисты и всякие нытики приходите в садовые общества, там очень много заброшенных дач, выбирайте и начинайте работать в выходные, тогда и картошку будете БЕСПЛАТНО есть.
6
Сергей
30 МАРТ 15:18 #20
Сергей
Кортофельный край и дороже не когда не было и наверно не будет войдёт в историю края
5
Сова
30 МАРТ 14:42 #19
Сова
А что молодую не из земли выкапывают? Если молодая картоха сразу мытая чтоль. Картоха должна быть грязной, а не сиять как котовы яица
А баба Яга против
"Сова" "Вы бы еще цену на беби картофель сравнили, или батат. Картоха явно мытая, на то и наценка." Сова, где вы видите мытую "картоху"? Это молодой картофель.
3
А баба Яга против
30 МАРТ 14:26 #18
А баба Яга против
"Сова" "Вы бы еще цену на беби картофель сравнили, или батат. Картоха явно мытая, на то и наценка." Сова, где вы видите мытую "картоху"? Это молодой картофель.
14
Владимир
30 МАРТ 13:58 #17
Владимир
Если что то происходит, то значит это кому то нужно!
9
Лось
30 МАРТ 13:49 #16
Лось
На мытых овощах магазы две цены накручивают
-10
Сова
30 МАРТ 13:00 #15
Сова
Вы бы еще цену на беби картофель сравнили, или батат. Картоха явно мытая, на то и наценка.