Вторник, 16 декабрь 2025, 12:12

Богомаз оценил программу восстановления Брянской области в 40 млрд рублей

Богомаз оценил программу восстановления Брянской области в 40 млрд рублей
Сейчас с федеральными министерствами согласовываются различные предложения.

Комплексная программа восстановления Брянской области, пострадавшей от действий вооруженных сил Украины, оценивается приблизительно в 40 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По словам губернатора, Президент поставил задачу перед главами приграничных регионов совместно с федеральными министерствами разработать программу восстановления, защиты и развития территорий. В настоящее время эта программа разработана, сейчас с федеральными министерствами согласовываются различные предложения.

- Сегодня объем программ - в пределах 40 миллиардов рублей, - сказал Богомаз.

Губернатор подчеркнул, что программа включает в себя вопросы обеспечения безопасности, компенсации потерь, понесенных жителями, а также социально-экономическое развитие региона.

Ранее Александр Богомаз сообщал о том, что 504 дома уничтожены ВСУ в Брянской области.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Фукс
25 ИЮНЬ 09:22 #1
Фукс
Цирк! Что сейчас можно подсчитать?
СВО длится четвертый год и конца ей не видно. Каждый день смерть, жертвы и разрушения. Подсчет надо все сти по итогам компании.
Ведь это очевидно.