Пятница, 5 декабрь 2025, 09:53

Брянским дачникам запретят зарабатывать на своих участках

Брянским дачникам запретят зарабатывать на своих участках
Подаётся это всё как попытка «вернуть садовые участки к их изначальному назначению».

Дачникам Брянской области и всей страны готовят очередной «подарок». В Госдуме хотят запретить гражданам зарабатывать на своих дачных участках. Подаётся это всё как попытка «вернуть садовые участки к их изначальному назначению». То есть превратить в «места отдыха и личного пользования».

Новый запрет коснётся садовых и огородных участков. На них нельзя будет размещать кафе, гостиницы, гостевые дома и другие объекты, «связанные с извлечением прибыли».

Законопроект уже прошёл второе чтение и опубликован на сайте Госдумы, а это значит, что закон примут уже скоро — шанс «вертания назад» при такой поспешности вообще и запретительных инициативах в частности стремится к нулю. В силу новый закон вступит уже осенью 2025 года.

Брянцев предупреждают о штрафах за VPN и поиск экстремизма в интернете.

Юрий Деточкин
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Степан
21 ИЮЛЬ 11:13 #3
Степан
Интересно, а депутаты за служебные квартиры в Москве и "служебные дачи" кому и сколько платят?
8
Знающий
21 ИЮЛЬ 08:19 #2
Знающий
Нужно полностью забыть о выборах! Никаких депутатов не избирать! И никогда! Раз они издают античеловеческие законы !
4
Гром
21 ИЮЛЬ 07:35 #1
Гром
Данный тренд - "население новая нефть" ( т.е. зарабатывать будем на нем, ибо надо как то поддерживать российское великодержавие)проявляет себя все отчётливее. Одно только подорожание услуг ЖКХ чего стоит! Одним словом "затягивайте пояса" граждане.