Началась регистрация на онлайн-консультации для поступающих в российский институт театрального искусства — ГИТИС. Встречи с педагогом пройдут 13 и 14 апреля на цифровой платформе «МТС Линк». Участие бесплатное, но предварительная запись обязательна.
Наставником станет старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС Андрей Оганян. Абитуриентам нужно подготовить несколько произведений разных жанров (басня, стихотворение, проза), а ещё педагог может попросить исполнить песню или танец. Перед консультацией будет мастер-класс, чтобы помочь ребятам настроиться.
Проект реализуется МТС совместно с ГИТИС в рамках образовательной инициативы «Поколение М». Он дает возможность талантливым школьникам и выпускникам из регионов получить обратную связь от ведущих педагогов страны, минуя необходимость личного выезда в столицу на предварительные прослушивания.
— Благодаря образовательному проекту МТС и ГИТИС талантливые брянцы получат уникальную возможность получить онлайн-консультацию и обратную связь от педагогов ведущего театрального вуза страны, не покидая родной город. Самым талантливым будут даны рекомендации для поступления, что поможет увеличить их шансы на осуществление мечты. В прошлом году проект помог 9 ребятам стать студентами крупнейшего театрального вуза, поэтому не стоит упускать такую возможность, — отметил директор МТС в Брянской области Максим Митькин.
В прошлом году онлайн-отбор на платформе «МТС Линк» прошли полторы тысячи абитуриентов из удаленных регионов России, 163 из них получили рекомендации для следующих этапов отбора, а девять стали студентами ГИТИС.