Вторник, 7 апрель 2026, 13:34

Брянским чиновникам при ротации гарантируют жильё

Брянским чиновникам при ротации гарантируют жильё

Губернатор Александр Богомаз подписал указ, который регламентирует предоставление жилья государственным гражданским служащим при назначении в порядке ротации. Документ вступил в силу со дня официальной публикации — 31 марта.

Согласно новому порядку, чиновники, которых направляют на работу в другой населённый пункт Брянщины, вправе получить служебную квартиру либо денежную компенсацию за аренду жилья. Нормативы площади привязаны к составу семьи. Для одинокого сотрудника предусмотрено 33 квадратных метра, для семьи из двух человек — 42 квадрата. Если в семье трое и более, на каждого дополнительного члена семьи добавляется по 18 квадратных метров. Жильё выделяется на весь срок действия контракта.

При отсутствии свободных служебных помещений в специализированном фонде чиновнику возместят затраты на наём жилья. Размер выплат рассчитывается исходя из утверждённых нормативов и предельной стоимости найма, которую ежегодно устанавливает Минтруд России. Решение о компенсации должны принять не позднее семи календарных дней с момента подачи заявления.

После завершения срока контракта служащий обязан освободить предоставленное жильё.

Финансирование новых мер будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, выделенных органам исполнительной власти Брянской области на соответствующий год.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что жилищное строительство в Брянской области бьёт рекорды. За январь-февраль 2026 года в Брянской области введено 136,1 тысячи квадратных метров жилья. Это на 30,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить