В Брянске железнодорожники совместно с транспортной полицией провели для второклассников школы №46 необычный урок — прямо в вагоне электрички. Акция «Рейс безопасности» прошла в рамках месячника «Уступи дорогу поездам!», объявленного на всей сети РЖД с 1 по 31 мая.
Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, 60 детей проехали по маршруту Брянск-Орловский – Брянск-Льговский и обратно. В пути им напомнили главные правила поведения на железной дороге: почему нельзя подходить к объектам под напряжением, как отвлекающие гаджеты повышают риск несчастного случая и чем опасен зацепинг.
Сотрудники транспортной полиции разъяснили ответственность за вмешательство в работу транспорта. Также ребятам рассказали о работе локомотивной бригады и вручили тематические памятки.
Московская железная дорога также призвала родителей и педагогов постоянно напоминать детям о правилах безопасности и ни в коем случае не оставлять их без присмотра рядом с железнодорожной инфраструктурой.