В Суражском районе легковой автомобиль сбил 92-летнюю женщину-пешехода. ДТП случилось 19 мая около 19 часов 20 минут. Об этом рассказали в областной госавтоинспекции.
По предварительным данным, авария произошла на улице Октябрьской в селе Кулаги, неподалёку от дома №26. За рулём автомобиля Chevrolet находился 26-летний водитель. Он сбил пожилую женщину, которая двигалась по правой стороне дороги в попутном направлении.
Пострадавшая получила травмы различной степени тяжести. Бригада скорой помощи доставила её в больницу.
Как уточнили правоохранители, в отношении водителя возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность за нарушение Правил дорожного движения, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Почепском районе мопед влетел в Lada. Теперь водителя ждет лишение прав.