Региональный департамент здравоохранения опубликовал расписание работы передвижных фельдшерско-акушерских пунктов на последнюю неделю мая. С 25 по 29 мая медики продолжат выезжать в отдалённые сёла и деревни Брянской области.
Передвижные ФАПы посетят десятки населённых пунктов. 26 мая помощь окажут жителям деревни Батагово в Брянском районе, села Страшевичи в Жирятинском, деревни Чернятичи в Дятьковском, села Бяково в Навлинском, а также в Мглинском, Стародубском и Клинцовском районах. 27-го числа медики будут работать в посёлке Ивановка (там развернут ещё и флюорограф), сёлах Савлуково, Княгинино, Красное, Сураж и Сосновка. На 28-е запланированы выезды в Савлуково, деревню Ольшаница, село Снопоть, деревню Щегловка, а также в Мглинский, Стародубский и Клинцовский районы. Завершится неделя 29 мая приёмами в посёлке Путевка (с флюорографом), деревне Добрунь, сёлах Любышь, Овстуг, Доброводье и в Суражском районе.
Отдельно в расписании прописана работа маммографа и флюорографа. Маммографию можно будет сделать 25 мая в посёлке Гобики Рогнединского района и в Суземке, 26-го — в Брасово, 27-го — в Севске, 28-го — в Навле, 29-го — в Комаричах. Флюорография также доступна 25 мая в Мишковке Стародубского района, 26-го — в посёлке Ивановка Брянского района, 27-го — в Слободище Дятьковского района и 29-го — в Путевке.
Кроме того, для жителей нескольких районов организуют выезды мобильных бригад для диспансеризации. В Дятьковском районе 25 и 26 мая они расположатся на базе детского сада «Колокольчик» и Слободищенской школы. Медкомплексы приедут 27 мая в село Суворово Погарского района, 28 мая — в посёлок Мирный Гордеевского района. В Комаричском районе график охватывает сразу несколько дней: 25 мая — посёлок Лопандино, 26-го — деревня Кокино, 27-го — село Радогощь, 28-го — село Бобрик, 29-го — деревня Лагеревка. А в Красногорском районе 27 мая откроется Фошнянский ФАП.
Жителей отдалённых населённых пунктов просят заранее уточнять время приёма в местных администрациях.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске начали проводить высокотехнологичные операции по ОМС.