Вторник, 20 октябрь 2026, 08:25

Брянские школьники могут получать бесплатное питание до 11 класса

Брянские школьники могут получать бесплатное питание до 11 класса

Российские школьники, в том числе брянские, могут начать получать бесплатное горячее питание вплоть до 11-го класса. Такое предложение озвучил ТАСС Леонид Слуцкий. Напомним, сейчас на федеральном уровне бесплатными обедами обеспечивают только учеников младших классов.

Суть инициативы в том, чтобы распространить меру на среднюю и старшую школу. Кроме того, меняется подход к питанию ребят из 1–4-х классов: им предлагают давать не только горячий обед, но и завтрак. Ученикам 5–11-х классов хотят обеспечить как минимум один бесплатный прием горячей пищи в день.

Для семей, где сразу несколько детей ходят в школу, это заметно облегчило бы нагрузку на бюджет. Расходы на обеды могли бы сократиться, а горячее питание стало бы доступнее для подростков.

Пока это только предложение. Окончательного решения о распространении федеральной меры на всех школьников не принято.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что пенсии неработающих брянцев в 2027 году превысят 30 тысяч рублей.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить