Пятница, 6 ноябрь 2026, 15:59

Собака, пугавшая брянцев в поселке Белые Берега, обрела новый дом

Собака, пугавшая брянцев в поселке Белые Берега, обрела новый дом

Бродячая собака из посёлка Белые Берега обрела хозяйку и новый дом. Крупная дворняга, похожая издалека на волка, пугала местных жителей. По информации горадминистрации, на людей собака не нападала, но охотилась на кошек.

С жалобой на животное к главе поселковой администрации обратились две местные жительницы. Собака покусала гулявших на улице домашних кошек. Глава поселковой администрации Андрей Львутин связался с городским дорожным управлением и вызвал специалистов по отлову.

Рабочие несколько раз выезжали на поиски, и днём, и ночью. Но отловить животное не удавалось. Тогда к поискам подключились местные жители. Они нашли собаку и смогли надеть на неё ошейник.

Животное попало в добрые руки. Его приютила местная жительница по имени Светлана. Женщина дала собаке кличку Грета. Новая хозяйка сделала для неё на приусадебном участке отдельный вольер. По словам Светланы, Грета очень добрая и уже подружилась с другими собаками во дворе. 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что за брошенного питомца предложили штрафовать до 30 тысяч рублей. 

Леонид Остапов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить