В LEON-Второй лиге рассказали о Брянске в проекте «Леон географический», где блог лиги знакомит с городами её команд. Брянск в нём назвали одним из древнейших городов России, а «Динамо-Брянск» — клубом, который вышел в «Золото» с первого места в «Серебре». Рассказ опубликовали в блоге LEON-Второй лиги.
Условная дата основания Брянска — 985 год, в Ипатьевской летописи город упомянут в 1146 году. В годы Великой Отечественной войны в брянских лесах действовали 139 партизанских отрядов в 27 бригадах, около 60 тысяч человек.
— К этим чащам присматривался Петр I, мечтая пустить ценную древесину в корабельное дело, ими же восхищался певец лесов Константин Паустовский. Леса же подарили городу первое имя — выросшее среди непроходимых дебрей поселение получило название Дебрянск, — указано в публикации лиги.
Первый футбольный матч в Брянске прошёл в 1920 году: любители из Бежицы обыграли хозяев 2:0. Через четыре года на этом месте построили стадион на 2 тысячи зрителей. «Динамо» появилось в 1931 году, его создали сотрудники местного управления ГПУ во главе с Филаретом Адамовичем, приехавшим из Баку. В СССР брянцы трижды выигрывали свою зону чемпионата — в 1967, 1968 и 1985 годах, а в 1989 году стали победителями первенства РСФСР.
В сезоне 2006/07 «Динамо-Брянск» дошло до полуфинала Кубка России, в 2011/12 заняло пятое место в Первом дивизионе. Летом 2012 года из-за проблем с лицензированием клуб лишился профессионального статуса, год играл среди любителей, выиграл турнир и вернулся. В группу «Золото» дивизиона А команда вышла после 11 побед, трёх ничьих и четырёх поражений — 36 очков в 18 матчах.
Гостям Брянска в лиге советуют подняться на Покровскую гору, побывать у Кургана Бессмертия, на «Партизанской поляне» и в парке-музее имени Алексея Толстого с деревянными сказочными героями, а вечером пройтись по набережной Десны. Из еды — драники по-брянски с мясной начинкой, пирожки и кулебяки, на десерт мазурики с изюмом и узвар. По предварительному календарю клуба, 8 ноября «Динамо-Брянск» играет в гостях с кировским «Динамо», а 15 ноября принимает «Машук-КМВ».
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в дни домашних матчей «Динамо-Брянск» ограничивают движение у стадиона, а в команду вернулся воспитанник брянского футбола Сергей Терехов.