После публикации статьи «Брянские школы выбирают пятидневку» в нашу редакцию стали звонить и писать родители детей, которые учатся в школах с шестидневкой.
Почти в один голос жалуются на директоров и учителей, что те ни в какую не соглашаются вводить пятидневку.
Говорят, мол, и так часов не хватает, а вы тут еще со своими затеями.
- Я вижу, как мой сын-шестиклассник устает, - сетует одна из родительниц. – Он и в футбольную секцию ходит, и в музыкальную школу… Я почти не вижу его. Мы как-то заговорили о пятидневке на родительском собрании, а нам говорят, мол, не занимайтесь ерундой… А что мы можем сделать….
Ну и все в таком духе. Дорогие родители! Спросите сами себя: вам своих детей не жалко? А сами вы сколько дней в неделю работаете?
А насчет того, что вы ничего не можете, это вы так считаете. На самом деле, все в ваших руках. Коллективное письмо подготовить проще простого. Его даже сочинять не надо – оно есть на сайте школабрянск.рф.
Там можно найти всю нужную информацию и проконсультироваться с юристом. Останутся вопросы – уточните их по телефону: 8-905-188-07-07.
Денег с вас за это не возьмут – будьте уверены.
Поймите, никто за вас ничего не будет делать!
Источник - Общественное движение за переход на 5-дневку в школах
Жизнь удалась?! Все признаки невиданного социального успеха