Четверг, 25 декабрь 2025, 20:05

В Брянске не могут снести кафе депутата облдумы Артамонова

В Брянске не могут снести кафе депутата облдумы Артамонова
Его защищают, словно средневековый замок

Об этой истории мы уже рассказывали не раз. Напомним, что фирма ООО "Творец" депутата Брянской областной думы Виктора Артамонова пристроила к жилому многоэтажному дому кафе.

К слову, участок под строительство, благодаря расположению чиновников, он получил за копейки

Однако вскоре местные жители возмутились и подали в суд, который подтвердил, что кафе в этом месте стоит незаконно и постановил снести здание

Однако радость жителей многоэтажки была преждевременной.

 

С момента решения суда прошло полтора года, но кафе по-прежнему стоит.

Процитируем обращение, которое пришло вчера в редакцию "БрянскToday": 

"Уважаемый БТ вынуждены вновь придать огласке дело о сносе самовольной постройки кафе депутатом областной думы Артамоновым и приставами межрайонного отдела исполнений решения суда :Машинистовым Р.В. и Малявко С.М.

..Напомню, что исполнительное производство взято Москвой на особый контроль. Приставы умышленно не исполняют производство, а для отчетности в Москву и прокуратуру предоставляют бумажные дела о проделанной работе.

По бумаге дело ведется, а исполнительных действий нет. Кафе стоит... Кроме того, в квартире стена дома съехала еще больше и трещины увеличились..."

Авторы письма в очередной раз обращаются к общественности и представителям различных ветвей власти с требованием взять ситуацию на контроль.

Мы постараемся следить за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
смелость
12 АПР 08:53 #17
смелость
санек
послушай ты уже достал всех своим кафе. тебе артамонов денег не дал, ты и бегаешь теперь как собака бешеная, всех обвиняя. И хераль ты подписываешься "Жители путевки"? подписывайся Цыбин, своей фамилией.
Ну что, где твоя фамилия???ГЕРОЙ!!
8
да!
12 АПР 08:47 #16
да!
Не дай Бог терять свое здоровье столько времени на всчких депутатов. А я знаю врача Цыбин это не тот?Очень спокойный и отзычивый. Неужели это у него такое горе?
6
ель
12 АПР 08:27 #15
ель
Комсомол
А чего из-за какого-то решения суда-сносить кафе??? Не исполнять решение лет 5-10 а потом и забыли!
Посмотрите на умозаключение примитищины
21
жители путевки
12 АПР 08:25 #14
жители путевки
санек
послушай ты уже достал всех своим кафе. тебе артамонов денег не дал, ты и бегаешь теперь как собака бешеная, всех обвиняя. И хераль ты подписываешься "Жители путевки"? подписывайся Цыбин, своей фамилией.
А кто такой тут умныц-напиши ка свою ФАМИЛИЮ! ДА-Я ЦЫБИН. А ТЫ КТО ???? ПОДПИШИ ФАМИЛИЮ ГЕРОЙ!!
18
жители путевки
12 АПР 08:22 #13
жители путевки
санек
послушай ты уже достал всех своим кафе. тебе артамонов денег не дал, ты и бегаешь теперь как собака бешеная, всех обвиняя. И хераль ты подписываешься "Жители путевки"? подписывайся Цыбин, своей фамилией.
Заткнись санек . Буду бегать столько и придавать огласке сколько ЗАХОЧУ, А ТЫ ПРИХВОСТЕНЬ АРТАМОНОВА?
21
Нг
12 АПР 08:21 #12
Нг
Дурдом в Брянске!!! Кто такой Артамонов, что его так боятся? Смешно
Никому не охота напрягаться вот и вся причина не сноса.
23
жители путевки
12 АПР 08:19 #11
жители путевки
Студент
Прекрасно понимаю и сочуствую жителям дома.
Но, закон плох,но это закон. Напомню, что суд и приставы не сносят дом, сносит дом подрядная, строительная организация в соответствии с Градостроительным Кодексом. А в нём много тонкостей. Что с проектом? Что с гос. экспертизой проекта? Что с согласованием администрации? и много чего другого.
Лично я не поверите не могу спать все это время . Осенью с нервным срывом попала в больницу. Аы не представляете, как это унизительно тяжело-выиграть все суды и экспертизы. А споткнуться на ДЕПУТАТЕ!!!! ОБЛ. ДУМЫ АРТАМОНОВЕ(КТО НАМИ ПРАВИТ) И НА КАКОМ-ТО ПРИСТАВЕ МАШИНИСТОВЕ.... АБСУРДНО ДО ПРЕБЕЛА. КСТАТИ СЕЙЧАС ПЕРЕДАНО ДЕЛО НА АРТАМОНОВА НА ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА(2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ У НЕГО УЖЕ БЫЛО). СЕЙЧАС ДЕЛО В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ. БУДЕМ ЖДАТЬ РЕШЕНИЕ НАШИХ БРЯНСКИХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, НО ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЗАКОНЧИТСЯ ОПЯТЬ ЖАЛОБОЙ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИИ.
14
Студент
12 АПР 08:17 #10
Студент
Санёк, с таким подходом когда постучаться к тебе дверь, то заступаться будет некому.
10
жители путевки
12 АПР 08:08 #9
жители путевки
Платон
Могу помочь снести кафе бесплатно,оплата кирпичем который поломаем!
А где вы все были когда мы искали организацию по сносу незаконной пристройки? Ведь мы искали по интернету и выкладывали все решения судов(Апелляцию, кассацию, ВЕРХОВНЫЙ СУД) НО.... КОГДА СЛЫШАЛИ ФАМИЛИЮ АРТАМОНОВ-ВЫ СРАЗУ ВСЕ РАЗБЕГАЛИСЬ КТО-КУДА! А ТЕПЕРЬ, КОГДА дело практически завершено вы -вот они как солнышки! За кирпичом. Я скажу так -теперь к Арамонову-может отдаст-или он опять на вас СТАХ НАВОДИТ????
8
Студент
12 АПР 08:07 #8
Студент
Прекрасно понимаю и сочуствую жителям дома.
Но, закон плох,но это закон. Напомню, что суд и приставы не сносят дом, сносит дом подрядная, строительная организация в соответствии с Градостроительным Кодексом. А в нём много тонкостей. Что с проектом? Что с гос. экспертизой проекта? Что с согласованием администрации? и много чего другого.
-41
санек
12 АПР 08:06 #7
санек
послушай ты уже достал всех своим кафе. тебе артамонов денег не дал, ты и бегаешь теперь как собака бешеная, всех обвиняя. И хераль ты подписываешься "Жители путевки"? подписывайся Цыбин, своей фамилией.
20
жители путевки
12 АПР 08:00 #6
жители путевки
Студент
Дилетанты, что бы снести кафе проект нужен, а то полдома развалите, торопыги.
Это я автор данного письма на БТ. Проект имеется , организация по сносу пристройки путем ДЕМОНТАЖА(СНОСа) уже есть. Кроме того, студент ты считаешь видимо себя умнее Верховнон Суда, который поддержал наш иск. Далее Главные судебные приставы России вами тоже видимо не берутся в расчет-ОНИ ВЗЯЛИ ДЕЛО ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ. НО, наши ухари в лице Канищева, Артамонова, Машинистова игнорируют любые утверждения Москвы и экспертизы. Хочу напомнить, что кафе было пристроено псле сдачи дома СО СВОИМ ОТДЕЛЬНЫМ ФУНДАМЕНТОМ, и захватил общую стену дома, продырявив фундамент дома для коммуникаций. Теперь в этом месте( ФУНДАМЕНТЕ ДОМА ) образована трещина-об этом известно РОВД,жилищной инспекции, УК, И ТСЖ РОСЛАВЛЬСКОЕ. Все суды нами выиграны и экпертизы есть. Исполнение решеня скда идет только НА БУИПГЕ ДЛЧ ОТСЕТА ПЕРЕД МОСКВОЙ И ПРОЕУРАТУРОЦ. Каые как стояло, так и стоит .УК налепило нам под окна" маячки" смотреть за состоянием трещины.фото о растрескивании их у нас есть. Приставы каждый раз с оглядкой и опаской смотрчт на АРТАМОНОВА-ОНИ САМИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ НАШИ СЛОВА У НАС ИМЕЮТСЯ(ПЕРЕПИСКИ, ЖАЛОБЫ, ОБРАЩЕНИЕ В МОСКВУ.) В брянске никого в упор не воспринимают . И Моску тем более.18 апреля 2016 года приезжает Московская проверка приставов-вот мы к ним и пойдем-рассказать о "доблестных приставах" брянска.
29
Платон
12 АПР 07:51 #5
Платон
Могу помочь снести кафе бесплатно,оплата кирпичем который поломаем!
48
Надежда2
12 АПР 07:37 #4
Надежда2
Приставы могут только со счетов малообеспеченных и пенсионеров снять деньги,а на основную работу г-н Канищев не обращает внимания,Исполнительные листы лежат у нег о лет по 10
7
Студент
12 АПР 07:36 #3
Студент
Дилетанты, что бы снести кафе проект нужен, а то полдома развалите, торопыги.