Вторник, 20 январь 2026, 13:01

Многодетная мама рассказала об инциденте в брянском дворце Гагарина

Многодетная мама рассказала об инциденте в брянском дворце Гагарина

Мы уже сообщали о том, что директора дворца имени Гагарина Елену Шинкаренко обвинили в издевательстве над беременной многодетной матерью

Вчера, 20 марта, мы пытались дозвониться до Шинкаренко, чтобы получить комментарий. Однако с директором так и не соединили. 

А вечером корреспондент "БрянскToday" пообщался с второй стороной конфликта, Марией Елисеевой. Женщина призналась, что была шокирована поведением директора.

Мария говорит, что после того скандала разболелась ее годовалая дочь. Ее старшей дочери 6 лет, средней - 3 года. 

Интересно, что, как и в истории в нападением Пигаревой на журналистку БТ, свидетелями конфликта директора и многодетной мамы были несколько человек.

Это видели охранники, некоторые сотрудники дворца. Однако они уже заявили Марии, что будут молчать.

- Коллектив полностью на моей стороне, но никто говорить ничего не будет. Я тоже не хочу кого-то подставлять, - призналась женщина.

Также она рассказала, что ей остается ждать результатов проверки. 

Шинкаренко (как и Пигарева после инцидента с журналисткой) на связь с Марией не выходила и не извинилась.

- Извиниться - это значит признать, что она не права. А она считает, что права, считает себя хозяйкой дворца, - комментирует Мария поведение директора. 

Теперь процитируем ее рассказа о том, что случилось в тот злополучный вечер:

"Во дворце в тот вечер был молодой охранник (наемный) и пожилой завхоз, второй ходил там и подхихикивал. Машину мы постоянно парковали на этой парковке, объявлений по громкоговорителю о том, что ее надо убрать не было.

Она никому не мешала, была аккуратно припаркована. Не выпускала она нас после того, как я попросила ее представиться. Это, видимо, ее разозлило.

За происходящим наблюдали другие родители и дети. Елена Григорьевна сказала, чтобы охранник нас не выпускал и пошла в свой кабинет. Я с детьми и еще одним родителем Александром - за ней.

Просила ее выпустить нас, говорила, что беременна и мне надо принимать лекарства по часам, что дома остался грудной малыш, дети плакали. В ответ она смеялась по поводу моей беременности, говорила, "кого же ты родишь?". В тот момент она больше смотрела на моих детей и измывалась над нами, смеялась.

Я собралась с духом, позвонила мужу и рассказала, что происходит, и сказала, что буду вызывать полицию. Тогда она позвонила охраннику: выпустите эту. Охранник мне сказал, что ему самому угрожают увольнением, если он не будет выполнять все ее требования. Продержала директор нас где-то минут 40.

Мы ходим в "Калинушку" и в детский ансамбль танца "Юность". Все равно будем ходить. Я разговариваю с детьми, объясняю им ситуацию: дворец можно сказать, мой второй дом, я в нем выросла, меня и моего мужа все там знают, я в родительские комитеты вхожу.

Коллектив полностью на моей стороне, но естественно говорить ничего не будет. Я не хочу кого-то подставлять из них.

Заявление в прокуратуру я написала 12 апреля, нам сказали, что его передадут в Брянский район, так как мы проживаем в поселке Кузьмино.

Мы с детьми продолжаем ходить во дворец, с Шинкаренко больше не встречались..."

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
Виктор Степанович
21 АПР 10:01 #12
Виктор Степанович
17
admin
21 АПР 09:43 #11
admin
Амстер дам
Статья однобокая во всех смыслах. Вероятнее всего словесная "дуэль" была с обеих сторон. Случаи бывают всякие: скорая, пожарная и т.д. Банальная невоспитанность со стороны водителя... Водим ребенка в 150 детский сад. Возле детского сада дорога, оставь машину и доведи ребенка 50 метров, но нет, все хотят заехать в группу... Потом сдают задним ходом и умудряются ругаться... Судя по статье "Дама" думает, что беременность и вседозволенность - это синонимы, к сожалению это не так.
С радостью бы предоставили слово противоположной стороне, да вот не хочет почему-то...
26
Ирина
21 АПР 09:40 #10
Ирина
Работники Дворца! Неужели вы и на этот раз отстоитесь в стороне?закроете глаза, закроете уши? И только шёпотом, тихим шёпотом будете называть правду правдой? Если да, то, может быть, именно вы сами и заслужили такую ухватистую начальницу? :sad: И поделом коллективу - получает то, что заслуживает: к ноге, смерды?! Вам нравится это?
19
Владус Кэп
21 АПР 09:40 #9
Владус Кэп
Надо было сразу звонить корреспондентам,ух как такое было их боится)))Ну а насчёт такого хамства-все вернётся ей однажды,законы параллельного мира,не расстраивайтесь,)

Конь в пальто
Думаю, что все было не совсем так, как описано мамочкой, любящей поскандалить.
Если б у меня дети сидели в машине-я б тоже не содержался,если и так
-11
Конь в пальто
21 АПР 09:36 #8
Конь в пальто
Думаю, что все было не совсем так, как описано мамочкой, любящей поскандалить.
27
Ирина
21 АПР 09:35 #7
Ирина
Надоели эти бескультурные хабалистые тётки в во власти Брянщины. Их стало много - везде во властных кабинетах они. Они повсюду. Что это? Что происходит? Они отштампованы одна к одной,прямо как с конвейера. В каком зоопарке их растят? Какая биоферма проводит такой эксперимент по выведению клонов носителей хамства, беспардонщины, грубости, циничности,нахальства? Брянщина опять крайняя?
3
Амстер дам
21 АПР 09:22 #6
Амстер дам
Статья однобокая во всех смыслах. Вероятнее всего словесная "дуэль" была с обеих сторон. Случаи бывают всякие: скорая, пожарная и т.д. Банальная невоспитанность со стороны водителя... Водим ребенка в 150 детский сад. Возле детского сада дорога, оставь машину и доведи ребенка 50 метров, но нет, все хотят заехать в группу... Потом сдают задним ходом и умудряются ругаться... Судя по статье "Дама" думает, что беременность и вседозволенность - это синонимы, к сожалению это не так.
11
Виктор Степанович
21 АПР 09:02 #5
Виктор Степанович
//- Извиниться - это значит признать, что она не права. А она считает, что права, считает себя хозяйкой дворца, - комментирует Мария поведение директора. //
Гоп - стоп компания у власти?
28
Антонов
21 АПР 08:59 #4
Антонов
Наглядна ситуация, пока все молчат и боятся - такие колхозные быдлотела будут выпячиваться. Осаживать надо их не боясь, на место ставить, только тогда будет результат.
14
Юлия jjj
21 АПР 08:50 #3
Юлия jjj
Один в поле не воин, если свидетели этого произвола промолчат, то подобные ситуации будут повторяться, т.к. Директор будит чувствовать свою безнаказанность!
26
Наталья
21 АПР 08:45 #2
Наталья
вот даже за одно это изречение этой Шинкаревой
" В ответ она смеялась по поводу моей беременности, говорила, "кого же ты родишь?""[/b] - [b]ей не место в человеческом цивилизованной обществе![/b], а тем более в работе с детьми

ВК
Как сама начальница объясняет?
читайте внимательно статью - никак! - на связь не выходит,
[b]Вчера, 20 марта, мы пытались дозвониться до Шинкаренко, чтобы получить комментарий. Однако с директором так и не соединили.
5
ВК
21 АПР 08:42 #1
ВК
Как сама начальница объясняет?