Понедельник, 19 январь 2026, 10:19

Брянские чиновники вернули себе "золотые парашюты"

Брянские чиновники вернули себе

Мы уже рассказывали, что бывшие брянские чиновники до недавнего времени получали сумасшедшие пенсии, которые оплачивались из небогатого областного бюджета. В дело пришлось вмешаться прокуратуре. "Золотых парашютов" vip-пенсионеров лишили через суд. 

Очередь дошла и до депутатов. Брянский областной суд признал недействующим решение депутатов о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности города Брянска.

Этот документ предусматривал для них дополнительно к государственной пенсии ежемесячную денежную компенсацию в размере от 18 до 95 тыс. руб. И это при дотационном бюджете!

Наши "сиротки" не смирились с таким положением дел и обжаловали решение облсуда в Верховном суде.

Судебная коллегия по гражданским делам отменила решение брянских коллег.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

21
45-q
11 ИЮНЬ 06:50 #60
45-q
Житель местный
Когда переименуют сквер имени гаудукова в сквер имени областной думы?
А лучше - в сквер Золотых парашютистов!!!
29
ЧК
11 ИЮНЬ 06:49 #59
ЧК
Они - враги народа!
30
11
11 ИЮНЬ 06:03 #58
11
народ это расходный материал,на котором *умные* чиновники зарабатывают себе состояния,простой человек сейчас-дырка от бублика,одним словом это россия
-29
реалист
11 ИЮНЬ 06:01 #57
реалист
Как можно задурить голову людям, речь о пенсии идет о депутатах работающих на постоянной основе , а их всего таких в горсовете из 32 депутатов трое, при этом чтобы получить пенсию необходимо проработать 15 лет, и это при том если его изберут жители города.
12
Житель местный
11 ИЮНЬ 05:58 #56
Житель местный
Когда переименуют сквер имени гаудукова в сквер имени областной думы?
43
день россии
11 ИЮНЬ 05:21 #55
день россии
Вам на хлеб не хватало? Полезли за справедливостью в Верховный Суд?! Так Самый Верховный-это Божий. Вот, чтоб именно он раасудил ваши поступки и "наградил" и вас и всех ваших потомков и окружение. Жулики расстащили по карманам всю Россию. А другие :учителя, врачи бегают , как бобики с нищей зарплатой. Не судятся, а терпят ,, потому что такие м...
растянули бюджет себе ипо карманам. Главное чтоб все эти деньги пошли вам на лекарства, лечение и поминальные обеды. Уроды только думаете о своем кармане и брешете, как всё у нас в россии хорошо. Бог вам и деньгам вашим судья. Не опухнете с голоду.
25
Юрэк
11 ИЮНЬ 02:06 #54
Юрэк
злой
Интересно а каково количество этих прикорытников?[/quote]
Имя им -легион (т.е. хренова туча) [quote name="Vita"]Истина в последней инстанции - это Божий суд. И хорошо, если он, не отыграется на ваших потомках. Божий суд - это хорошо, только бог не любит завистливых, лживых и злобных, желающих зла другим, так что еще неизвестно на чьих потомках он отразится.
Кто довел людей до озлобления - тот и ответит.
33
Московский Генерал
11 ИЮНЬ 00:51 #53
Московский Генерал
Это гвозди в будущий развал России.... увы((((
35
Московский Генерал
11 ИЮНЬ 00:47 #52
Московский Генерал
Денег нет!!! Но вы там держитесь!!
4
чиновник на пенсии
11 ИЮНЬ 00:23 #51
чиновник на пенсии
анатолий
Эта ошибка верховников будет им дорого стоить. Народ на грани.
Анатолий, вы сильно не переживайте. Главное вовремя приходите на выборы и все у вас получится...и у нас. Вам же сказали, что для вас денег нет, а для нас нашлись... Да и в воскресенье приходите на праздник. Всего вам доброго!
20
Петр
10 ИЮНЬ 23:28 #50
Петр
Скорее всего не надолго. Область уже "скопытилась" - загубили, растащили.
20
злой
10 ИЮНЬ 20:56 #49
злой
Интересно а каково количество этих прикорытников?
22
End
10 ИЮНЬ 20:44 #48
End
End
Интересно эти "сиротки" читают здесь что о них простой народ думает?
Судя по минусам читают, возможно не сами а их прихвостни. И то не плохо.
11
Пименов
10 ИЮНЬ 20:38 #47
Пименов
питер
Сегодня исключили из партии единой России Медведя Ивана , порядышнейшего человека. Настоящего мужика.
Таких медведей да в Стародуб бы и в декретный отпуск.
32
End
10 ИЮНЬ 20:34 #46
End
Слов нет одни слюни. Интересно эти "сиротки" читают здесь что о них простой народ думает? Какой я наивный, им глубоко нас рать на людей. У них на лбу написано: "деньги не люди, лишними не бывают".